Более широкий рынок криптовалюты 4 октября оказался под давлением, поскольку импульс, порожденный скачком Биткойн (BTC) на выходных выше 49000 долларов, затмил более глобальные проблемы, связанные с глобальной финансовой системой, растущей инфляцией и проблемами цепочки поставок.

Несмотря на эту борьбу, многим альткойнам удалось сплотиться, и на момент написания статьи крипто-игры и децентрализованные финансы продолжают расти в популярности.

Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что наибольший рост за последние 24 часа продемонстрировали Axie Infinity (AXS), PowerPool (CVP) и Polkastarter (POLS).

Axie Infinity публикует новые подробности о персонажах

Axie Infinity - это игра с битвами и коллекционированием, основанная на блокчейне, которая стала одной из самых ярких звезд 2021 года, и помимо звездного ралли на 5000%, игра также помогла широкой публике познакомиться с возможностями игр для заработка. и возможности получения дохода, которые они представляют.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для AXS в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AXS. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AXS. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, показатель VORTECS ™ для AXS начал расти 2 октября и поднялся в темно-зеленую зону 3 октября, всего за час до того, как его цена выросла на 51% в течение следующего дня.

Рост цен в понедельник произошел в ходе живого чата с разработчиками, стоящими за проектом, в результате чего произошла утечка некоторых новых деталей о предстоящих обновлениях, включая добавление оценок Axie для каждого персонажа, которые добавляют новые способности и эффекты для игрового процесса.

Списки Power Pool на Binance

PowerPool - это децентрализованный финансовый протокол, который специализируется на том, чтобы помочь пользователям накапливать управленческие полномочия в протоколах на основе Ethereum путем создания пулов токенов и голосования сообщества.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для CVP 29 сентября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) в сравнении с ценой CVP. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) в сравнении с ценой CVP. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, показатель VORTECS ™ для CVP поднялся в зеленую зону 29 сентября и достиг максимума 74 примерно за 2 дня до того, как его цена начала расти на 60% в течение следующих трех дней.

Повышение цены на CVP произошло после того, как проект был внесен в список криптовалютной биржи Binance и добавлен в Binance Smart Chain.

Запуск Polkastarter v2

Polkastarter - это протокол в экосистеме Polkadot, разработанный, чтобы предложить простую в использовании стартовую площадку для проектов блокчейн на ранней стадии, чтобы запускать пулы токенов и аукционы как способ привлечения капитала и распределения своих токенов.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для POLS 2 октября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой POLS. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой POLS. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, оценка VORTECS ™ для POLS начала расти 2 октября и достигла максимума в 74 примерно за 29 часов, прежде чем его цена выросла на 23% в течение следующего дня.

Скачок цены на POLS произошел после того, как проект выпустил Polkastarter v2 для сообщества, который включает обновления панели инструментов и возможность делать ставки POLS на Ethereum (ETH) или Binance Smart Chain.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,141 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 42,8%.

Источник