Инвесторы набросились на Axie Infinity (AXS) в спешке, чтобы использовать будущий потенциал роста. Этот токен ERC-20 и его протокол могут стать началом новой мании в криптовалютном пространстве и переломным моментом в индустрии видеоигр.

Вдохновленная популярной игрой Pokemon, Axie Infinity позволяет игрокам исследовать открытый мир, разводить, захватывать, тренировать и сражаться с домашними существами, известными как Axies. На платформе Axies токенизированы в виде неиграбельных токенов (NFTs), которыми можно торговать на рынке.

Платформа вознаграждает игроков за разведение новых существ, во время сражений, а также позволяет получить ресурсы для улучшения своих Осей. Вознаграждения можно получить с помощью AXS, эти токены можно поставить на кон или использовать для участия в модели управления протоколом.

Главным отличием от других игр является то, что игроки могут вывести свои внутриигровые активы, превратив их в ETH. Это одна из причин, почему платформа набирает популярность среди игроков и инвесторов.

Для участия в конкурсе новый игрок должен владеть примерно 3 осями. Это единственный способ получить доступ в открытый мир Axie Infinity. Таким образом, игроки должны тратить ETH на майнинг своих существ. Высокие комиссии и перегруженность блокчейна Ethereum, безусловно, могут повлиять на опыт игрока.

Axie Infinity, будущее игр на Ethereum?

Перед приобретением Axies игроки должны внести ETH на кошелек Ronin. Эти средства позволят им приобрести существ на рынке Акси. Позже, используя MetaMask, игроки могут загрузить игру и начать свое приключение.

Сайт Startups Zone выделяет 4 важных плюса игры, которые также способствовали ее популярности. Во-первых, в игре есть "глубокий автоматизированный боевой геймплей", в ней есть "множество" занятий для игроков, для выведения потомства Акси игроки могут использовать различные типы тела и гены, что делает процесс "увлекательным".

Наконец, земля и сами существа имеют реальные инвестиционные ценности. В отличие от других игр, усилия игрока могут быть переведены в реальные деньги без вмешательства третьей стороны, внешнего рынка или других организаций. Время игрока можно буквально превратить в деньги.

Данные DappRadar показывают, что Axie Infinity достигла рекордных показателей по другим параметрам. Платформа установила рекорд по объему торгов - 292 миллиона долларов, что на 405% больше за 30 дней, количеству транзакций - 393 700, и числу пользователей - 115 950, что на 288% больше за тот же период.

Axie Infinity Историческая активность за последний месяц. Источник: DappRadar
Axie Infinity Историческая активность за последний месяц. Источник: DappRadar

В долгосрочной перспективе Axie Infinity может добавить в свою игру новые функции, новый режим игры, больше ресурсов. Расширение этой вселенной обеспечит криптовалютам и технологии блокчейн реальное применение, которое будет способствовать развитию игрового опыта.

На момент написания статьи AXS торгуется на уровне $17,47 с незначительными потерями по всему рынку. Токен успел вырасти на 128% и 354,3% на 7-дневном и 30-дневном графиках. Время покажет, сможет ли AXS продолжить достигать новых исторических максимумов или станет частью многих криптовалютных причуд, которые исчезают вместе с шумихой.

AXS имеет тенденцию к снижению на дневном графике. Источник: AXSUSDT Tradingview
AXS имеет тенденцию к снижению на дневном графике. Источник: AXSUSDT Tradingview

С другой стороны, ETH, похоже, потерял бычий импульс. Эта криптовалюта возглавляла восстановление крипторынка, но была отвергнута на отметке около $2 390. Таким образом, ETH и AXS могут увидеть некоторое снижение, если цена BTC получит новый удар от медведей.

ETH с небольшим приростом на 24-часовом графике. Источник: ETHUSD Tradingview
ETH с небольшим приростом на 24-часовом графике. Источник: ETHUSD Tradingview

Источник