Цена Axie Infinity (AXS) упала почти на 30% за две недели после потери 625 миллионов долларов в результате хакерского инцидента, связанного с ее игровыми платформами, основанными на блокчейне, Ronin Network.

Пара AXS/USD в понедельник упала до 46,69 доллара, самого низкого уровня с 16 марта, сигнализируя об ослаблении покупательских настроений среди трейдеров и инвесторов после инцидента со взломом.

Независимый рыночный аналитик TJ утверждает, что «нет никаких признаков покупателей» даже при том, что цена входит в области с историей привлечения накопителей.

Дневной график AXS/USD с указанием зон спроса. Источник: TradingView
Дневной график AXS/USD с указанием зон спроса. Источник: TradingView

Например, AXS прорвался ниже зоны спроса, которую TJ выделил как потенциальную точку перегиба в течение выходных, что могло привести к дальнейшему снижению цены к ее целевому диапазону поддержки около 45 долларов на этой неделе.

AXS вырываются вперед?

Медвежьи перспективы появляются, несмотря на твердые заверения Sky Mavis — компании, которая создала Axie Infinity, — что они возместят всем пользователям, которые потеряли средства в результате кражи на 625 миллионов долларов. На прошлой неделе фирма объявила о привлечении 150 миллионов долларов во главе с Binance, чтобы выполнить свое обещание.

Кроме того, AXS намекает на дальнейший спад после того, как нарисовал смертельный крест между своей 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (20-дневная EMA; зеленая волна) и 50-дневной EMA (красная волна).

Дневной график AXS/USD с золотым крестом. Источник: TradingView
Дневной график AXS/USD с золотым крестом. Источник: TradingView

Область вокруг уровня 45 долларов ранее служила зоной накопления для трейдеров. Например, его последнее повторное тестирование в качестве поддержки в марте предшествовало почти 70-процентному отскоку примерно до 75 долларов. Аналогичные откаты произошли в январе и феврале, когда цена упала примерно до 45 долларов.

Между тем, поскольку AXS тестирует ключевой уровень поддержки, его дневной индекс относительной силы (RSI) также может опуститься ниже 30 — сигнал «перепроданности». Это говорит о том, что Axie Infinity может отскочить вверх в апреле.

Требуется подтверждение падающего клина

Цена AXS уже «перепродана» на четырехчасовом графике, согласно показаниям RSI около 25. Между тем, AXS вырывается из своей преобладающей модели нисходящего клина вниз, несмотря на то, что в теории это модель бычьего разворота.

Четырехчасовой ценовой график AXS/USD с нисходящим клином. Источник: TradingView
Четырехчасовой ценовой график AXS/USD с нисходящим клином. Источник: TradingView

Слияние поддержки с перепроданностью RSI и зоной накопления около 45 долларов увеличивает потенциал AXS для повторного входа в диапазон клина с последующим прорывом вверх.

Если это произойдет, AXS/USD может двигаться к 58 долларам, ключевому уровню сопротивления в марте 2022 года, основанному на теоретической цели прибыли падающих клиньев, измеренной после добавления расстояния между его верхней и нижней линиями тренда к точке прорыва.

Риск «голова-и-плечи»

И наоборот, прорыв ниже ключевой области поддержки около 45 долларов может спровоцировать настройку AXS «голова и плечи» (H & S) на более длинных графиках таймфреймов.

Это в первую очередь потому, что уровень 45 долларов служит линией шеи паттерна. Как правило, прорыв ниже поддержки линии шеи H&S смещает цель снижения актива к уровню на длине, равной максимальному расстоянию между головой и линией шеи, как показано на графике ниже.

Недельный ценовой график AXS/USD с прорывом H&S. Источник: TradingView
Недельный ценовой график AXS/USD с прорывом H&S. Источник: TradingView

В результате сетап H&S рискует подтолкнуть цену AXS к 12 долларам при решающем прорыве ниже линии шеи.

Источник