AXS, собственный токен Axie Infinity, игры с нефинансируемыми токенами (NFT), построенной на блокчейне Ethereum, собрал более 100% за квартал до настоящего времени (QTD), чтобы обновить новый рекордный максимум. 155 долларов.

Тем не менее, сейчас криптовалюта рискует урезать часть своей недавней прибыли, поскольку ключевой технический индикатор, получивший название индекса относительной силы (RSI), показывает состояние перекупленности. При этом цена может упасть ниже 90 долларов - почти на 40%.

Медвежий прогноз появляется после изучения взаимосвязи между ценой AXS и его показателями RSI. В деталях, когда RSI поднимается выше 70, это в основном побуждает AXS либо консолидироваться в боковом направлении, либо позже.

Но в любом случае токен завершает тестирование своей 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (20-дневная EMA; зеленая волна на графике ниже) в качестве промежуточного уровня поддержки.

Дневной график цены AXS / USD показывает его реакцию на значения RSI выше 70. Источник: TradingView.com
Дневной график цены AXS / USD показывает его реакцию на значения RSI выше 70. Источник: TradingView.com

Например, RSI трижды с 1 июля 2021 года закрывался выше 70 и каждый раз подталкивал цену к достижению своей 20-дневной EMA в течение 7-30 дней. Это сделало покупку AXS на фоне перекупленности RSI, считая ее рискованным предзнаменованием для трейдеров, увеличивая их вероятность столкнуться с краткосрочными потерями.

В результате токен Axie Infinity может пройти аналогичную медвежью траекторию в ближайшие дни / недели, а его следующая нижняя цель будет составлять около 87 долларов. Тем не менее, если цена продолжит расти, как это произошло после июльского сигнала о перекупленности, медвежья цель AXS может переместиться до 90 долларов или выше.

HODLING - лучшая стратегия?

20-дневная EMA служила индикатором покупки для трейдеров после коррекции, вызванной RSI. В деталях, трейдеры решили покупать на падении в ожидании, что цена AXS повторно протестирует и закроется выше своих предыдущих высоких уровней.

Таким образом, очевидно, что трейдеры, которые не продавали свои активы AXS во время коррекции цен в сторону 20-дневной EMA, сумели заработать приличную бумажную прибыль - токен Axie Infinity с 1 июля вырос более чем на 2500%.

Растущая полезность AXS в виртуальном мире Axie Infinity, называемом Lunicia, стала одним из основных катализаторов спроса среди геймеров и трейдеров. В деталях, игроки маневрируют красочными существами по имени Акси, чтобы заработать жетоны двух видов.

Первое, известное как Small Love Potions (SLP), присуждается за успешные сражения; его можно обналичить или повторно использовать для разведения новых Axies. Между тем, второй токен, AXS, можно заработать, выиграв сезонные турниры или продав Axies на специальной внутренней торговой площадке Axie Infinitys.

По состоянию на понедельник количество активных пользователей Axie Infinitys составило 1,85 миллиона, что на 4500% больше, чем в апреле, а общий совокупный доход вырос до 815 миллионов долларов за тот же период, согласно Token Terminal. Это сделало Sky Marvis, фирму Axie Infinity, пятой по рыночной капитализации компанией по производству видеоигр в мире.

Лучшие игровые компании мира. Источник: Messari
Лучшие игровые компании мира. Источник: Messari

Сильные фундаментальные показатели усилили доверие трейдеров к AXS, что объясняет его способность приходить в норму каждый раз после резкой коррекции к ее 20-дневной EMA.

Услуга стейкинга AXS, запуск DEX

Последняя волна покупок на рынках Axie Infinity также всплыла из-за новой функции, которая позволяет держателям AXS делать ставки на свои токены для получения прибыли. С момента запуска 30 сентября функция ставок привлекла более 12,44 миллиона токенов AXS (~ 1,88 миллиарда долларов по текущим курсам).

Панель управления стейкингом AXS. Источник: Axie Infinity
Панель управления стейкингом AXS. Источник: Axie Infinity

Стейкинг эффективно выводит из обращения активное предложение токенов, что на фоне растущего спроса на актив имеет тенденцию толкать его цены выше.

Тем временем Sky Mavis объявила, что запустит децентрализованную биржу (DEX) на боковой цепи Ronin, связанной с Ethereum. При этом компания стремится обеспечить более быструю ликвидность AXS и SLP для игроков во время игрового процесса без необходимости полагаться на межсетевые мосты для покупки или обмена токенов.

Источник