В временной передышке для Фаммана, опаленного основателя ныне банкротной криптовалют FTX, смог заблокировать добавление новых обвинений в его обвинительном заключении в Соединенных Штатах. Постановление происходит, когда бывший исполнительный директор обратился за возможностью вынести аргументы в стране, чтобы выпустить несколько существующих обвинений против него.

Ожидается, что постановление суда задержит дело в США.

  • Согласно заявлению на этой неделе, судья Верховного суда Багамских островов Лорен Кляйн предоставил лист Банкмену, который приводил в начало разбирательства для судебного рассмотрения.
  • Кляйн утверждал, что правительство Карибской нации не может подать дополнительные обвинения, пока правовой процесс не закончится, добавив, что вопросы, поднятые по-жена, были «разумной перспективой успеха».
  • Решение отвечает на шаг правительства Багамских островов, чтобы выполнить новые обвинения. Тем не менее, бывшему генеральному директору FTX удалось убедить суд временно блокировать генерального прокурора островной страны, чтобы решить это согласие на данный момент.
  • Судья также направил все стороны, вовлеченные в проведение пересмотра «ускоренным образом».
  • Впоследствии адвокат Фарида Банкмана Марк Коэн заявил в новой заявлении, что исполнительный директор намерен подать заявление о судебном рассмотрении в соответствии с указаниями Верховного суда Багамских островов и продолжать заниматься своими юридическими правами в стране.
  • Федеральные прокуроры на Манхэттене ранее заявляли, что они отклонят пять обвинений против Бэнкмана, если багамы не согласятся с ними. Это включало - зарубежное взяточничество, мошенничество в банке и заговор.
  • Эти обвинения были в дополнение к первоначальному обвинительному заключению Exec из восьми заседаний в декабре прошлого года и были добавлены после его экстрадиции.

Источник