Платформа Digital Asset Bakkt объявила о своих планах сместить свое внимание на технологические решения B2B. Компания заявила, что скоро будет закатом приложения, ориентированного на потребителя, которое было разработано, чтобы дать пользователям возможность использовать свои цифровые активы по-разному. Приложение, запущенное в марте 2021 года, предлагало удобный опыт, который собрал различные цифровые активы, включая криптовалюты, очки лояльности и подарочные карты.

Несмотря на прекращение приложения, ориентированного на потребителя, нынешние пользователи приложений Bakkt по-прежнему будут иметь доступ к своим криптографическим и денежным владениям через новую веб-платформу, доступную на всех устройствах. По словам Баккта, пользователи все еще могут проверять свои крипто -остатки и получать отчеты о транзакциях для целей налогообложения. Ожидается, что приложение прекратит операции 16 марта 2023 года.

Гэвин Майкл, президент и генеральный директор Bakkt, подчеркнул приверженность компаний предоставить лучшие решения своим партнерам и клиентам, заявив: «прекращение приложения гарантирует, что мы поддерживаем отношения, которые наши партнеры и клиенты имеют со своими клиентами». Он добавил, что компания сосредотачивает свои инвестиции на своих основных решениях, которые имеют посадку на рынке продукта и расположены для быстрого масштабирования.

Bakkt стремится продолжать предоставлять предприятиям криптографический опыт и лояльность для своих клиентов через SaaS и API -решения на безопасной и совместимой платформе.

В ноябре 2022 года Cointelegraph сообщил, что Bakkt согласился приобрести Apex Crypto по цене 200 миллионов долларов. Apex Crypto - это платформа под ключ для интегрированной крипто -торговой торговли, обслуживая более 5 миллионов клиентов в более чем 30 партнерах Fintech. Предстоящее приобретение еще больше усиливает стратегию Bakkts B2B2C и ее цель привлечения криптовалют на более широкую клиентскую базу.

Ожидается, что интеграция Apex Crypto в операции Bakkts улучшит предложения фирм по криптовалюте и достигнет более широкой аудитории через финтех-фирмы, торговые платформы и необанк. Это сотрудничество направлено на развитие и инновации криптовалютовых продуктов, таких как выступление, переводы и NFT, в конечном итоге приводят к увеличению доходов и разнообразия для Bakkt, поскольку оно расширяет свои услуги.

Источник