Биткойн (BTC) достиг своего самого высокого уровня с начала месяца 13 марта, поскольку акции банков США увидели самую большую остановку в истории.

BTC/USD 1-дневная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-дневная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

BTC Price видит «феноменальный» отскок

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview отслеживали оптимистичную почасовую свечу для BTC/USD, которые достигли 23 725 долларов на Bitstamp.

Этот шаг с нетерпением ожидал участников рынка, многие из которых предупреждали о чрезвычайной волатильности на Wall Street Open.

45 минут в US Open, и банки останавливаются влево, вправо и в центре. К 16:00 по восточному времени средства ФРС могут вернуться в 0%. $ Xau $ xag $ btc $ ETH - единственный способ!

- Артур Хейс (@cryptohayes) 13 марта 2023 г.

Это сбылось, поскольку биткойны и альткойны получали выгоду от интенсивной неопределенности, связанных с акциями банков, в частности, по мере начала торговли.

Последствия от провалов в выходные дни еще два банках США были остро ощущались не только дома, но и в Европе, где банки также видели большие убытки.

«Массовый ход биткойнов. Теперь сталкивается с следующей зоной сопротивления (я не мог получить 21,6 тыс. Долл. США)», - реагировал участник Cointelegraph Michaël Van de Poppe, основатель и генеральный директор торговой компании Eight.

«Тенденция возвращается, покупка падения на F/R Flips кажется игрой. Сопротивление около $ 23,3-23,6K, если он задерживает и консолидаты -> Altcoins должно продолжаться».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Michaël van de poppe/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Michaël van de poppe/ Twitter

Трейдер и аналитик Рект Капитал, хотя ранее утверждая, что ежемесячная свеча должна была закрыть, чтобы подтвердить долгосрочный перерыв в тренде, тем не менее, назвал биткойны покинуть ниже 20 000 долларов на неделю до «Медвежьей ловушки».

«То, как BTC выздоровел в течение такого короткого времени, просто показывает, что падение до ~ 20000 долл. США была медведем», - написал он в одном из многих твитов, когда BTC/USD достиг 23 500 долларов.

Дальнейший анализ назвал всплеск «феноменального», причем 18% добавлены по сравнению с местными минимумами с 10 марта.

Феноменальное отскок #BTC от цикла PI MA и ежемесячного диапазона.

Это была сумасшедшая неделя в крипто #crypto #bitcoin https://t.co/2bwkwpulf2 pic.Twitter.com/rrg0bsnita

- Rekt Capital (@rektcapital) 13 марта 2023 г.

«Если 22,4 тыс. Долл. США удерживается как новый этаж, это все и немного больше, что цена должна набрать импульс до основного сопротивления в диапазоне от 24,1 до 25 тыс. Долл. США и по-настоящему прорваться»,-продолжил трейдер G A A H H.

«У нас может быть больше ценовых взрывов, остерегаться в этом регионе».

G A A H связал диаграмму ликвидности от Caue Oliveira, руководителя отдела исследований и анализа в цепочке в бразильской криптографии.

Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Caue Oliveira/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Caue Oliveira/ Twitter

Акции банков остановились, поскольку инфекция распространяется на Европу

Вне крипто, картина медленно улучшалась для акций США - за исключением некоторых банков.

Некоторые из худших исполнителей в этот день включали First Republic Bank, который потерял 76%, чтобы увидеть, как торговля остановилась вскоре после первого колокола.

В целом, как отметил предприниматель Брайан Роммеле, больше акций банка США было остановлено, чем когда -либо прежде в истории.

Первая Республика снижает более 60% в торговле в премаркете США в качестве меры, принятых властями США по успоколению проблем инвесторов, не смогли помочь акциям регионального кредитора. (Bbg) pic.twitter.com/jf49izsvcu

- Холгер Zschaepitz (@SchuldensueHner) 13 марта 2023 г.

В дополнение к переосмыслению вероятности повышения процентных ставок ФРС, продолжающихся 22 марта, рынки тем временем также снижают ожидания, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) будет выходить на 0,5% на этой неделе.

Среди европейских потерь в этот день был уже снятый кредит Credit Suisse (CS), который снизился на 7% до новых минимумов за все время на момент написания.

Credit Suisse (CS) 1-дневная диаграмма свечей. Источник: TradingView
Credit Suisse (CS) 1-дневная диаграмма свечей. Источник: TradingView

«Проблема для Credit Suisse (и других подобных) состоит в том, что он не может покрыть полет депозита, заимствуя на денежных рынках. Он может пойти только в Швейцарский национальный банк, на второй залог. Будет ли SNB играть в мяч?» Alasdair Macleod, глава отдела исследования Goldmoney, запросил.

Источник