Сообщается, что партнер Tether's Bank Britannia Financial сталкивается с судебным иском о претензиях, которые не смогли выплатить полную цену активов, приносящих доход, якобы связанные с большим депозитом от привязки.

Arbbral International, компания, зарегистрированная на Британских Виргинских островах, подала в суд на Британию за депозит в 1 миллиард долларов США, сообщил Financial Times 21 ноября, сославшись на судебные документы, поданные в Высокий суд в Лондоне в 2023 году.

Иск связан с приобретением Британской брокерского бизнеса арбитража, известного как арбитражные ценные бумаги. Британия объявила об этом приобретении в октябре 2021 года, интегрируя брокерскую компанию в свою собственную брокерскую компанию Britannia Securities.

Согласно новому отчету, Британия и Арбитраж согласились с тем, что Britannia Financial выплатит дополнительную сумму в зависимости от количества активов, получающих доход, которые арбитражные ценные бумаги занимали через год после продажи. Соглашение, как сообщается, предусматривает, что это будет включать клиентов, первоначально представленных арбитражными или связанными сторонами.

Ссылаясь на судебные заявки, в отчете говорится, что Tether открыл счет для дочерней компании Britannia Financial в ноябре 2021 года.

Britannia Financial, как сообщается, была представлена ​​в Tether Aldo Mazzella, который описывается как «профессиональный представитель», и кто -то, кто, как считается, имел коммерческие отношения с Tether примерно с 2017 года. С другой стороны. Роль в партнерстве Британской де-де-детективы.

Эта новость появилась через несколько месяцев после того, как Bloomberg сообщил, что Tether добавил Britannia Bank и Trust в качестве частного банка из Багамских островов для обработки долларовых переводов на своей платформе. По сообщениям, другие банковские партнеры включали Deltec Bank и Capital Union Bank.

По сообщениям, главный директор Tether и новый генеральный директор Paolo Ardoino заявил, что у конфеткоин фирмы имели сильные отношения с более чем семи банков.

Tether и Britannia Financial не сразу ответили на запрос Cointelegraph о комментариях.

Согласно данным CoinGecko, Stablecoin. 20 ноября стоимость USDT достигла еще одного нового максимума в 88 миллиардов долларов, что на 33% больше с начала 2023 года.

Рыночная капитализация USDT с января 2023 года. Источник: Coingecko
Рыночная капитализация USDT с января 2023 года. Источник: Coingecko

Согласно Tether, USDT добавила более 20 миллиардов долларов в свою рыночную капитализацию в 2023 году из-за двух ключевых факторов, в том числе продолжающегося рыночного волнения в отношении возможного одобрения фонда обмена биткойнов. Рекордный рост Tether также был вызван растущим спросом на развивающихся рынках, таких как Бразилия, по словам фирмы.

Журнал: Эксклюзив: через 2 года после смерти Джона Макафи, вдова Дженис сломана и нуждается в ответах

Источник