Агентство кредитования Moodys недавно понизило свои перспективы по всей банковской системе США с «стабильной» до «негативного». Этот шаг появляется в свете недавних банковских сбоев в Банке Силиконовой долины, Silvergate Bank и Signature Bank, который побудил регуляторы вмешаться с планом спасения для пострадавших вкладчиков и учреждений.

Несмотря на понижение, банковские акции сильно сплотились, а фонд SPDR Bank Proud, выросший почти на 6,5% в утренней торговле, сообщает NBC News. По сообщениям, Moodys отметил, что длительный период низких ставок в сочетании с пандемией, связанной с фискальным и валютным стимулом, имеет сложные банковские операции. По данным Муди, банки с существенными нереализованными потерями по ценным бумагам и незастрахованными и незастрахованными вкладчиками США все еще могут подвергаться риску.

Муди ожидает, что экономика США выйдет на рецессию в конце этого года, что еще больше давит на финансовую отрасль. Учитывая недавнее понижение Moodys, ясно, что традиционные банковские системы пытаются справиться с требованиями и проблемами нашего мира сегодня. По мере роста процентных ставок и экономика вступает в рецессию, вполне вероятно, что больше банков могут потенциально потерпеть неудачу, оставив больше вкладчиков уязвимыми.

Некоторые крипто -энтузиасты считают, что криптовалюта, особенно биткойн, была создана на то время, так как ее рождение было вдохновлено финансовым кризисом 2008 года. В ответ на пивоваренные финансовые кризисы и банки обрушиваются, биткойнс цена выросла до самого высокого уровня с июня 2022 года, преодолевая отметку в 26 000 долларов.

Пользователь Twitter @luke_broyles поделился мнением, что тогда больше людей должны принять Биткойн:

Ребята, принесите вам немного #bitcoin, а затем получите указанный #bitcoin от обменов.

Если банки или инвесторы начинают серьезно учитывать возможность «QE и FDIC Infinity» #bitcoin становится намного выше 25 000 долларов и никогда не возвращается.

Быть осторожным .https: //t.co/dlxtsfpzse

- Люк Бройлс (@luke_broyles) 14 марта 2023 г.

Для крипто-энтузиастов активы, основанные на блокчейне, такие как биткойн, являются отличной альтернативой традиционной банковской системе.

В интервью Cointelegraph аналитик Trezor Bitcoin Josef Tětek поделился, что текущий резкий рост цены биткойна, по -видимому, является прямым результатом «очевидной хрупкости банковской системы». Tětek отметил, что нынешний банковский кризис потенциально может сделать биткойн стать безопасным убежищем и активом риска. Он подчеркнул, что Биткойн был создан вскоре после того, как мир столкнулся с финансовым кризисом 2008 года и «вероятно, ответом на несправедливость спасения».

По словам Tětek, недавние сбои в банке ясно показывают, что контрпризартный риск в банковской системе является «серьезной проблемой», хотя иногда он хорошо скрыт. Он сказал:

«Банки больше не держат наши деньги, но выдают их и покупают нестабильные активы с ним. Депозиты, на самом деле, являются кредиторами банков. Понятно, что люди ищут альтернативы, такие как биткойн».

Предоставляя более безопасную, прозрачную и эффективную финансовую систему, многие энтузиасты технологий считают, что финансы и криптовалюты на основе блокчейна, такие как биткойн, могут играть решающую роль в снижении рисков традиционного банков финансовые услуги, которые им нужны.

Вот почему это было создано! Наконец все могут понять, почему.

- Марк Урецкий (@markuretsky) 13 марта 2023 г.

Источник