Члены децентрализованной автономной организации BarnBridge (DAO) провели голосование о том, как реагировать на потенциальные требования Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Голосование завершилось 12 октября единогласным решением выполнить потенциальные требования SEC и выплатить штрафы в случае необходимости. Тайлер Уорд и Трой Мюррей были назначены специальными представителями DAO по работе с регулятором. В то же время Дуглас Парк остается юрисконсультом DAO и подпишет окончательную версию приказа от имени BarnBridge. Избиратели также разрешили Казначейству DAO «продавать все токены, которые разрешено продавать», если это необходимо.

Никакой информации о каком-либо конкретном приказе, отправленном SEC в BarnBridge, нет. Расследование регулятора в отношении этого DAO началось в июне 2023 года. BarnBridge немедленно приостановила всю свою работу и закрыла пулы ликвидности. Обращаясь к участникам, Уорд не сообщил подробностей расследования SEC из-за его «непубличного характера».

Цена собственного токена BarnBridge, BOND, постепенно падала с момента своего последнего пика 25 июля, когда она достигла $21,69. По данным CoinGecko, на момент публикации он составляет 1,67 доллара. Его исторический максимум в $185,7 случился в октябре 2020 года.

В 2021 году BarnBridge анонсировала свое приложение SMART Exposure, позволяющее пользователям пассивно поддерживать определенный вес между активами в конкретной паре токенов ERC-20 посредством автоматической ребалансировки.

В ноябре 2022 года SEC возбудила административное дело против первого юридически признанного DAO в США — American CryptoFed DAO. По данным SEC, в заявлении о регистрации формы S-1, поданном американской CryptoFed, не было важной информации, такой как проверенные финансовые отчеты и подробности о ее бизнесе и управлении.

Журнал: Юридические опасности взаимодействия с DAO

Источник