Бельгийская торговая платформа для криптовалюты Bit4you приостановила все операции, включая снятие средств на фоне неплатежеспособности одного из его ключевых партнеров.

Suite à Cela, Nous Avons Immédiatement Entamé Plusieurs Démarches Pour Comprendre La Nature et la Portée de Cette Comeult.

En savoir Plus - https://t.co/wg7ihqn9jt

- bit4ou (@bit4you1) 26 апреля 2023 г.

Компания объяснила замораживание в сообщении в блоге, утверждая, что это было необходимым действием для защиты пользователей платформы и ссылки на регулирование против Coinloan, партнерской услуги по криптовалютному кредиту, базирующемуся в Эстонии:

«Мы хотели бы сообщить вам, что недавно узнали, что один из наших крупных поставщиков услуг, базирующаяся в Эстонии Coinloan, больше не имела необходимой регистрации в качестве хранителя виртуальных валют».

24 апреля эстонские регулирующие органы издали приказ о остановке, запрещающий обработке или выпуску активов без выраженного согласия назначенного «временного практикующего врача». Это запрещает платформе перемещать, выпускать или утилизацию активов или иным образом обрабатывать транзакции без такого разрешения.

По состоянию на 26 апреля Bit4ou утверждает, что у него «нет никаких признаков того, что виртуальные валюты, удерживаемые от имени наших клиентов с Coinloan, не будут возмещены».

В своем сообщении в блоге от Coinloan, цитируемой командой Bit4ou в их объявлении, говорится, что компания считает, что может выполнять свои обязательства:

«Наша команда юристов предоставила достаточно аргументов, чтобы доказать, что Coinloans способность выполнять свои обязательства. Назначение временного администратора, по -видимому, является самым простым способом для суда найти решение, разрешив независимой третьей стороне проверить финансовое положение компании . "

В сообщении также упоминается, что в действии Эстонского суда были «неожиданные» и будут иметь непосредственный эффект.

Среди текущего списка Bit4you User и Assets Acsets, заблокированные в приостановлении Coinloan, составляет более 145 биткойнов (BTC) на сумму более 4 миллионов долларов на момент публикации этой статьи. Согласно сообщению в блоге компании, это составляет более 81% общих активов BTC организации.

Также заморожены 638 630 кардано (ADA), 1 247 519 XRP (XRP), 1097 эфира (ETH) и множества других токенов.

Coinloan представила свое намерение обжаловать решение, но утверждает, что в настоящее время он должен соблюдать распоряжение о прекращении прекращения суда Эстонского суда.

Источник