Управление по финансовым услугам и рынкам Бельгии (FSMA) будет иметь новые полномочия по контролю за рекламой виртуальной валюты, когда вступит в силу новое регулирование 17 мая. При подготовке к своей новой роли агентство поручило опросу инвесторов.

Новое регулирование будет иметь три аспекта. Во -первых, это потребует точности и четкого языка, без каких -либо заявлений о будущих возврате стоимости. Во -вторых, будет обязательное предупреждение обо всей рекламе:

«Виртуальные валюты, реальные риски. Единственная гарантия в крипто -риск - риск».

Кроме того, «более широкое предупреждение должно подвести итоги различных рисков более подробно».

Наконец, кампании с целевой аудиторией в 25 000 или более (массовые кампании) должны быть представлены в FSMA не менее десяти дней до того, как она позволит FSMA вмешаться, если это необходимо, до того, как кампания фактически начнется ».

FSMA представляет правила, запускает образовательный видео и модуль игрового модуля для защиты потребителей, инвестирующих в виртуальные валюты

Полные новости: https://t.co/drjgyvxuhu pic.Twitter.com/iwaidt6oqg

- Regxplora (от Regxelerator) (@regxplora) 20 марта 2023 г.

FSMA также будет стимулировать образовательные усилия благодаря своему центру финансового образования Викифина. Подготовившись к своей новой роли, FSMA заказала опрос 1000 бельгийских инвесторов в ноябре 2022 года, которые поместили деньги в инвестиционные продукты, помимо сбережений, срочных депозитов и пенсионных счетов.

Более трети (34%) инвесторов, опрошенных в возрастной группе 16-29, приобрели виртуальные валюты, а доля падает до 11% для возрастной группы 50-59. Мужчины составляют 80% покупателей. Инвесторы были сконцентрированы во Фландрии (63%), только 22% жили в Валлонии и 15% в Брюсселе.

Crypto Investments, как правило, меньше, чем традиционные, и только 15% инвесторов имели криптографии на сумму более 10 000 евро, а 31% - менее 500 евро. Крипто-инвесторы больше зависели от совета друзей, семьи, приложений и «робо-поклонников», чем традиционных инвесторов.

FSMA начала регулировать биржи криптовалют в мае 2022 года. В последнее время Соединенное Королевство также ввело затянутые требования к крипто -рекламе.

Источник