Новое правило, введенное финансовым регулирующим органом Бельгии, Управлением по финансовым услугам и рынкам (FSMA), теперь требует регистрации криптобирж и кастодиальных кошельков в регионе в кратчайшие сроки.

Согласно информации, опубликованной FSMA, начиная с завтрашнего дня, 1 мая, юридические и юридические лица, желающие предоставлять услуги обмена криптовалюты или кастодиальные кошельки в Бельгии, должны будут зарегистрироваться заранее.

С 1 мая 2022 года поставщики услуг по обмену между #виртуальными #валютами и законными валютами или услуг по хранению #кошельков должны будут зарегистрироваться в #FSMA. Пожалуйста, ознакомьтесь с часто задаваемыми вопросами. https://t.co/P44mkovn5L pic.Twitter.com/aAdtQ9Dqwx

— ФСМА (@FSMA_info) 29 апреля 2022 г.

Криптовалютные компании в Бельгии, которые уже работали до этого официального объявления, по закону обязаны уведомить FSMA об «осуществлении своей деятельности» в течение следующих двух месяцев, до 1 июля.

В дополнение к раскрытию информации о деятельности существующим предприятиям было дано четыре месяца, то есть до 1 сентября, для регистрации в качестве регулируемого предприятия в финансовом регуляторе.

Чтобы поддерживать активную регистрацию в FSMA, поставщики криптоуслуг должны выполнить семь условий, в том числе быть учрежденными в форме компании с минимальным капиталом примерно в 52 725 долларов США (50 000 евро).

FSMA рассчитывает обработать заявки на регистрацию в течение трех месяцев, учитывая, что вся необходимая информация была предоставлена. После успешной регистрации поставщики криптоуслуг получат уникальный регистрационный номер, также известный как номер компании, который необходимо использовать во всех дальнейших взаимодействиях с FSMA.

Позиция Бельгии в отношении криптовалюты стала очевидной в начале 2022 года, когда член парламента Брюсселя Кристоф де Бёкелаер стал первым европейским политиком, который конвертировал свою зарплату в биткойны (BTC).

Как ранее сообщал Cointelegraph в январе, Бёкелаер объявил об использовании платформы для торговли криптовалютой Bit4You для конвертации своей месячной зарплаты в размере примерно 6 140 долларов США (5 500 евро) в BTC.

Во время разоблачения Бёкелаер поделился своим намерением вдохновить других политиков в регионе на поддержку растущей криптоэкономики.

Источник