👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Британский производитель роскошных автомобилей Bentley Motors Limited погружается в экосистему Web3, запустив коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) на платформе масштабирования Ethereum Polygon, как объявила сегодня компания.

Сегодня мы объявляем о нашем первом выходе на рынок NFT с единовременным сбросом NFT в углеродно-нейтральной сети @0xPolygon, запланированным на сентябрь 2022 года и ограниченным количеством всего 208 штук. Узнайте больше: https://t.co/hWnrz69L4g pic.Twitter.com/ppSqq5MRAS

— Бентли Моторс (@BentleyMotors) 22 июня 2022 г.

Согласно объявлению, одноразовая коллекция NFT будет выпущена в сентябре 2022 года и будет состоять всего из 208 экземпляров. Число NFT символично, поскольку оно представляет собой максимальную скорость самого быстрого автомобиля Bentley Grand Tourer — Continental GT Speed. 208 также представляет собой общее количество R-Type Continental 1952 года выпуска.

Создание более зеленого будущего

Bentley Design будет отвечать за создание коллекции NFT. Коллекционеры, купившие NFT, получат уникальный доступ и награды от Bentley. Ценник НФЦ производитель автомобилей не раскрыл.

Однако Bentley пообещала направить выручку от продажи на поддержку студентов, заинтересованных в инженерии, дизайне и производстве. Кроме того, компания планирует использовать средства для поддержки организаций, стремящихся к устойчивому развитию, особенно в транспортной отрасли.

Производитель автомобилей решил оставить свою коллекцию NFT на Polygon, потому что сеть углеродно-нейтральна. Согласно объявлению, Bentley NFT будут экологически чистыми, что поможет компании выполнить свое обязательство по достижению полного углеродного нейтралитета к 2030 году.

NFT продолжают завоевывать популярность среди производителей автомобилей

Благодаря сегодняшнему объявлению Bentley стала второй автомобильной компанией, вышедшей на рынок NFT. Hyundai заняла первое место после сотрудничества с проектом NFT Meta Kongz в апреле. Это партнерство является частью метамобильности Hyundai, концепции метавселенной компании.

Hyundai и Meta Kongz отметили партнерство выпуском 30 автомобилей Hyundai x Meta Kongz NFT ограниченной серии.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник