На этой неделе стартует мобильная игра с дополненной реальностью под названием Million DOGE Disco, которая позволит игрокам зарабатывать Dogecoin (DOGE) и интерактивные неиграбельные токены (NFTs) во время игры.

Гэри Лашанс, канадский Dogecoin-миллионер и соучредитель глобального движения вечеринок под названием Decentralized Dance Party (DDP), которое с момента своего запуска в 2009 году привлекло сотни тысяч участников по всему миру, разработал концепцию игры и раздает игрокам один миллион своих личных Dogecoin.  

Доказательство вечеринки

"Один миллион Dogecoin и другие цифровые артефакты NFT будут разбросаны по всему миру. Каждый игрок получит интерактивного Диско Дога NFT или `Догеагочи` в стиле Тамагочи, с которым можно будет танцевать в дополненной реальности, получать ежедневную мудрость от `Догеали` и использовать для сбора Dogecoin и других вознаграждений", - рассказал Лашанс о концепции игры.

Он заявил, что цель заключается в разработке игры дополненной реальности в стиле Pokemon GO, доступной с любого смартфона, на базе платформы BLOCKv для создания высокопрограммируемых интерактивных НМТ.

"Мы также запустим механизм `Proof of Partying`, который побудит всех и каждого танцевать со своими Догами, чтобы получить пожертвования Dogecoin от сообщества", - сказал Лашанс, в то время как интерес к игре продолжает расти. 

Это выглядит очень увлекательно и интересно! Что-то вроде tomogotchi meets Pokémon go meets dogecoin 🙂 интересно посмотреть на все это в действии!

- Шибетоши Накамото (@BillyM2k) 25 июня 2021 г.

Игра продолжается для DOGE?

Лашанс купил этот миллион Dogecoin в 2014 году примерно за 240 долларов и хранил его в простом бумажном кошельке с двумя QR-кодами для добавления и вычитания стоимости.

Благодаря беспрецедентному росту популярности токена, который сопровождался резким скачком его цены на 10329% в течение прошлого года, текущий общий объем раздач Лашанса приближается к четверти миллиона долларов США. 

Своей известностью Dogecoin в значительной степени обязан Илону Маску, который рекламировал этот противоречивый токен-мем, в то время как критики утверждали, что он не обладает полезностью и не имеет перспектив для массового принятия.

Криптовалюта игриво проникает в повседневную жизнь, которая все быстрее и дальше переходит в цифровую сферу во время продолжающейся пандемии, в то время как "массовое принятие" продолжает разворачиваться как еще не определенное понятие.

Старые правила редко применимы к новым играм.

Источник