Заявление Уинстона Черчилля о том, что «кризис никогда не пропадет даром», можно применить ко многим аспектам жизни общества, в том числе к недавней бойне, наблюдаемой на рынке криптовалют. Волатильность последних недель, вероятно, заставит новых инвесторов и тех, кто понес большие убытки, задаться вопросом о будущем растущего класса активов, но в каждом медвежьем тренде есть положительная сторона.

Одной из платформ, которая, по-видимому, извлекает выгоду из пустоты, созданной крахом TerraUSD (UST), является Beefy Finance (BIFI), многоцепочечный протокол децентрализованного финансирования, оптимизирующий доходность.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 387,80 долларов США 14 мая BIFI вырос на 168,13% и достиг дневного максимума в 1040 долларов США 16 мая на фоне увеличения объема торгов за 24 часа на 684%.

BIFI/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
BIFI/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Три причины внезапного всплеска активности BIFI включают увеличение доступных вариантов пула ликвидности, новую интеграцию с Oasis Network и запуск 12 новых хранилищ.

Доходность стейблкоина значительно выросла

Крах Terra (LUNA), UST и 20-процентная доходность, предлагаемая для депозитов UST по Anchor Protocol (ANC), открыли двери таким протоколам, как Beefy Finance, для захвата пользователей и средств, которые были брошены на произвол судьбы.

Beefy Finance воспользовалась этой возможностью, модернизировав несколько хранилищ стейблкоинов, чтобы предложить более высокую доходность, включая пул ликвидности стейблкоинов Curve на Arbitrum, который теперь предлагает доходность 34,9%.

Обновленный #Curve #Stablecoin lp теперь в сети #Arbitrum от Beefy.

✅ $USDC - $USDT LP: 34,9% годовых
https://t.co/zdB9WKfQ9B pic.Twitter.com/eq0cbZFhmx

— Бифи (@beefyfinance) 16 мая 2022 г.

Платформа также интегрировала стабильную монету USDD сети Tron, и вкладчики могут зарабатывать 62,5% годовых на четырех пулах стабильных монет, состоящих из USDD/BUSD/USDT/USDC.

Beefy Finance расширяет свою экосистему

По мере того, как криптовалютная экосистема медленно продвигается к многоцепочечному будущему, Beefy Finance также выиграла от расширения списка сетей, поддерживаемых протоколом, а самое последнее добавление Oasis Network увеличило общее количество поддерживаемых цепочек до 15.

Отвлекитесь на минутку от просмотра своего портфолио и графиков TA, чтобы прочитать о новом партнере Beefys, @OasisProtocol.

Мы гордимся тем, что строим сеть Oasis с поддержкой конфиденциальности.
https://t.co/vyL6ludxwq

— Бифи (@beefyfinance) 14 мая 2022 г.

Интеграция с сетью Oasis делает Beefy Finance одним из протоколов DeFi, наиболее совместимых с несколькими цепями в экосистеме, и включает поддержку наиболее активных блокчейнов, включая Ethereum (ETH), BNB Smart Chain, Polygon (MATIC), Avalanche (Avax) и Фантом (ФТМ).

Новые хранилища привлекают свежую ликвидность

Третьим фактором, привлекающим инвесторов в Beefy Finance, является запуск 12 новых хранилищ за последнюю неделю.

Новые хранилища включают поддержку активов от Stader.FANTOM, протокола DeFi на основе Oasis под названием YuzuSwap, протокола Trisolaris на основе Aurora и Step.App (FITFI), который работает на Avalanche.

Хотя цене BIFI удалось подняться выше за последнюю неделю, еще неизвестно, сохранится ли рост и продолжит ли платформа расти TVL, особенно если текущие привлекательные доходности начнут уменьшаться.

Источник