После обвинений в манипулировании рынком руководство крупнейшей по объему транзакции платформы обмена цифровой валютой, Binance, объявило, что платформа никогда не торговала против своих пользователей.

В заявлении, опубликованном в официальном Twitter-аккаунте организации, руководство также утверждает, что никогда не манипулировало рынком и не планирует делать это в ближайшем будущем.

Узнав о выдвинутых против нас обвинениях в манипулировании рынком, мы хотим прояснить нашу позицию по этому важному вопросу.

Binance никогда не торговал против наших пользователей и не манипулировал рынком, и мы никогда не будем.

- Binance (@binance) 23 августа 2021 г.

«Узнав об обвинениях в манипулировании рынком, выдвинутых против нас, мы хотим прояснить нашу позицию в отношении этого важного предмета. Binance никогда не торговал против наших пользователей и не манипулировал рынком, и мы никогда не будем».

Кроме того, в заявлении отмечается, что организация придает огромное значение опыту работы с клиентами и честности в торговле.

«По мере того, как наша отрасль укрепляет отношения с регулирующими органами, мы ожидаем меньшего числа торговцев FUD и лиц со злыми умыслами, включая выдачу себя за сотрудников Binance.

Binance оставляет за собой право обращаться в суд для защиты своих интересов и приветствует ответственные разоблачения, защищающие доверие нашего сообщества ».

Сбои в работе Binance вызывают бурю негодования

Binance стал целью одного из крупнейших случаев в истории международного потребительского арбитража после того, как сбой 19 мая не позволил потребителям закрыть свои позиции в тот день, когда Биткойн и Эфириум показали свои самые большие однодневные спады с марта 2020 года, при этом весь рынок криптовалют теряет в цене около 1 триллиона долларов.

На протяжении многих лет Binance переживала несколько сбоев во время повышенной волатильности виртуальных валют. Это может дорого обойтись трейдерам, особенно когда цены падают.

И эти убытки могут вырасти до миллионов долларов, когда инвесторы делают рискованные ставки, используя кредитное плечо или заемные деньги для увеличения сделок, что на Binance часто делают пользователи.

Binance недавно снизила максимальное кредитное плечо, которое клиенты могут брать на фьючерсы - производные финансовые инструменты, которые обязывают инвесторов покупать актив по согласованной цене позднее - до 20 раз по сравнению с предыдущим пределом в 125 раз.

Источник