Продолжающийся ценовой бум на рынке Binance-coin">Binance Coin (BNB) рисует классический бычий график с целью роста в 560 долларов.

Модель, получившая название «Чашка и ручка», появляется, когда цена формирует рост, который выглядит как U-образный тренд (чашка). Это следует за формированием диапазона нисходящего канала (Ручка). Прорыв выше диапазона Ручки обычно приводит к продолжению движения вверх с бычьей целью на длине, равной размеру Чашек.

Похоже, что BNB претерпел ценовую траекторию, похожую на паттерн «Чашка с ручкой». Кроме того, последнее ралли криптовалюты, сопровождавшееся увеличением объемов торгов, привело к тому, что цены поднялись выше диапазона Handle (прорыв), что повысило вероятность продолжения бычьего движения вперед.

Ценовой график BNB / USD за 4 часа с настройкой чашки и ручки. Источник: TradingView.com
Ценовой график BNB / USD за 4 часа с настройкой чашки и ручки. Источник: TradingView.com

В результате, если рост цен на BNB сохранится, он будет ожидать роста к цели прорыва Cup and Handle около 560 долларов. И наоборот, если цена упадет ниже сопротивления чашки (~ 437 долларов), это может привести к тому, что вся бычья установка окажется недействительной.

Основы цены BNB

Последнее ралли цен на BNB произошло после того, как Binance через свой блокчейн-проект Binance Smart Chain (BSC) запустил фонд в 1 миллиард долларов для ускорения внедрения во всей криптоиндустрии. Это выделяет 300 миллионов долларов на проекты, создающие децентрализованные приложения на базе BSC.

Трейдеры обычно рассматривают инкубационные события, поддерживаемые блокчейн-проектами, как оптимистичные для их собственных активов. Такие мероприятия побуждают разработчиков создавать новые проекты на основе выделенных государственных / частных реестров, что повышает спрос на их внутренние токены.

Например, в начале октября Solana, общедоступный протокол блокчейна базового уровня, объявил о вознаграждении и начальном финансировании на сумму более 5 миллионов долларов для разработчиков, участвующих в своем глобальном хакатоне под названием Ignition. Эта новость помогла поднять цену SOL, собственного токена Solanas, на 35%, как сообщает Cointelegraph.

BNB, похоже, пережил похожую волну спекуляций.

Santiment, служба отслеживания криптографических данных, также обнаружила рост накопления BNB в кошельках, в которых уже хранятся токены на миллионы долларов. Так называемые киты Binance Coin купили около 412000 BNB за последние две недели, тем самым добавив на 8,7% больше токенов к своим существующим активам.

Данные держателей китов Binance Coin. Источник: Santiment
Данные держателей китов Binance Coin. Источник: Santiment

Накопление BNB среди богатых инвесторов резко возросло, несмотря на предупреждающие сигналы регулирующих органов в некоторых странах.

Binance также продолжает расследование со стороны нескольких агентств в США, которые побудили несколько хедж-фондов, включая Tyr Capital и ARK36, прекратить или сократить торговлю на своей криптовалютной бирже.

Источник