Генеральный директор Binance Changpeng `CZ` Zhao сообщил 14 ноября, что биржа запустит фонд восстановления отрасли, чтобы помочь сильным проектам в кризисе ликвидности.

Чтобы уменьшить дальнейшие каскадные негативные последствия FTX, Binance формирует фонд восстановления отрасли, чтобы помочь проектам, которые в противном случае сильны, но в кризисе ликвидности. Более подробная информация скоро появится. В то же время, пожалуйста, свяжитесь с Binance Labs, если вы думаете, что имеете право. 1/2

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 14 ноября 2022 г.

CZ сделал это заявление в свете недавнего кризиса ликвидности медведя, который получил несколько крипто -проектов, вынудив некоторых из них.

Согласно CZ, фонд будет открыт для других игроков отрасли, которые хотят инвестировать. Он добавил, что в ближайшее время будет предоставлена ​​дополнительная информация об этой инициативе.

CZ спросил проекты, которые считают, что они имеют право на фонд, чтобы связаться с Binance Labs.

В июне CZ сказал, что Binance был готов помочь игрокам отрасли выжить и процветать, даже если компания ничего не получила от такой помощи.

Binance Pool также запустил кредитный завод в размере 500 миллионов долларов для поддержки крипто -майнинговой промышленности.

Crypto Community Chraising CZ Инициатива

Crypto Community приветствовало инициативу CZ, и многие приветствовали эту идею как долгожданную разработку.

Привет, CZ, отличная идея. Мы на самом деле делали это уже для хороших команд в экосистеме, которые были несправедливо затронуты. Рад объединить усилия в Фонде восстановления.

- Quantstamp (@quantstamp) 14 ноября 2022 г.

Это очень приятно, поскольку мы знаем, что FTX повлиял на многие хорошие проекты. Будет хорошо, если бы вы могли перечислить все утвержденные тоже.

- Sydney Thecmo.ETH (@sydneyifergan) 14 ноября 2022 г.

Основатель TRX (TRX) Джастин Сан сказал, что его два обмена, Huobi Global и Poloniex, будут участвовать в этой инициативе. Солнце сказал:

«(Мы) участвуем в этом фонде восстановления отрасли и помогли хорошим строителям и разработчикам оправиться от кризиса!»

Другим крупным заинтересованным сторонником, который поддерживал фонд, был Саймон Диксон - основатель инвестиционной компании Web3 BNK в будущем. Диксон сказал, что хотел бы присоединиться к фонду и добавил, что это должно быть общеотраслевым усилием.

Пожалуйста, не делай этого.
Если бизнес борется с ликвидностью, есть причина.
Обычно неверное управление и неправильные наймы.
Предоставление денег, чтобы помочь тем, кто борется, просто продлевает способность уменьшить свой вред и наносить более прямой вред для нас, клиентов.

- Nerdzrin (@nerdzrin) 14 ноября 2022 г.

Между тем, некоторые выразили оговорки по поводу этой идеи, спрашивая, как Binance определит «сильные проекты». Некоторые также отметили, что фонд не должен выручить проекты, сталкивающиеся с кризисом ликвидности, потому что он показывает неудачу с их стороны.

Oluwapelumi Adejumo
Журналист в CryptoSlate

Oluwapelumi является верующим в преобразующую силу биткойна, а индустрия блокчейна.

Источник