Компания Wemade Co. Ltd. объявила в воскресенье, что Binance Institutional Services возьмет под опеку ее родную криптовалюту WEMIX на фоне продолжающегося судебного спора южнокорейского производителя блокчейн-игр с местными криптовалютными биржами.

Быстрые факты

  • По словам Вемаде, крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance будет управлять WEMIX и проверять объем его обращения уже на следующей неделе.
  • Около 70% общего предложения WEMIX, что составляет 92% криптовалюты, не находящейся в обращении, будет управляться Binance Custody, в то время как остальные будут привязаны либо к смарт-контрактам, либо к внешним организациям, по словам Вемаде.
  • Компания Wemade, специалист по блокчейн-играм, стоящая за популярной ролевой игрой MIR4, пытается повысить прозрачность спорного обращения своих токенов, что стало главной темой судебного разбирательства компании с четырьмя крупнейшими биржами Южной Кореи: Upbit, Bithumb, Coinone и Korbit.
  • 24 ноября четыре биржи, входящие в местную группу мониторинга отрасли, Digital Asset eXchange Alliance (DAXA), поклялись исключить криптовалюту Wemade`s из списка, ссылаясь на неточности в данных об обороте.
  • Цены на WEMIX и акции дочерних компаний разработчика игр сильно пострадали после этой новости, поскольку главный исполнительный директор Wemade Генри Чанг обвинил крупнейшую биржу страны Upbit в злоупотреблении своими полномочиями. Чанг признал, что его компания исказила данные об обороте.
  • На прошлой неделе компания Wemade подала судебные иски против бирж, чтобы признать недействительным решение об исключении WEMIX из списка. Ожидается, что Центральный районный суд Сеула примет окончательное решение по судебному запрету 7 декабря, за день до запланированного делистинга.
  • Между тем, по сообщениям местных СМИ, Чанг планирует проводить ежеквартальные конференции "Спроси меня о чем угодно".

Источник