Cryptocurrency Exchange Binance планирует продолжать поддержать свой Binance USD (BUSD) Stablecoin, несмотря на то, что его эмитент Paxos столкнулся с порядком остановки от американских регуляторов.

Как сообщил Cointelegraph, Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) приказал фирме по блокчейну Paxos прекратить выдачу Stablecoin Busd в долларах. Paxos также получил уведомление об Уэллсе от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), утверждая, что BUSD является незарегистрированной безопасностью.

Генеральный директор Binance Changpeng `CZ` Zhao перешел на то, чтобы заверить пользователей, что средства безопасны, несмотря на предполагаемые меры по обеспечению соблюдения. Ттвет -нить 13 февраля отметил, что Paxos регулируется NYDFS, а BUSD «полностью принадлежит и управляется Paxos».

#Busd. Нить. 1/8

Таким образом, BUSD выдается и выкуплен Paxos. И средства - это #Safu!

- CZ Binance (@cz_binance) 13 февраля 2023 г.

По словам Чжао, Paxos будет продолжать обслуживать Busd и управлять выкупами, а также обеспечил гарантии своих резервов, которые были проверены несколькими сторонами. В результате принудительного действия генеральный директор Binance заявил, что рыночная капитализация Busd будет уменьшаться с течением времени, и обмен будет изучать стаблеки без USD.

Zhao также сказал, что Binance будет продолжать поддерживать StableCoin на своем обмене, признавая, что пользователи вполне могут перейти на другие токены StableCoin в результате принудительного действия.

Это также увидит, что Binance рассмотрит «корректировки продукта», с отходом от использования Busd в качестве основной торговой пары для многочисленных токенов, доступных по всей бирже. Генеральный директор Binance также предупредил, что действия, предпринятые SEC и NYDFS, могут оказать существенное влияние на продолжающуюся развитие экосистемы криптовалюты:

«Если» Бусд управляется безопасностью судами, это окажет глубокое влияние на то, как крипто -индустрия будет развиваться (или не развиваться) в юрисдикциях, где она управляется как таковая ».

Чжао также отметил, что постоянная регулирующая неопределенность на определенных рынках потребует рассмотрения других проектов в данных юрисдикциях «для обеспечения изолированности наших пользователей от любого чрезмерного вреда».

В последние годы американские регуляторы в последние годы имели ряд поставщиков услуг и токенов криптовалют. Ripple все еще находится в постоянной юридической борьбе с SEC за утверждения о том, что XRP является незарегистрированной безопасностью.

Между тем, биржа криптовалют, Кракен согласилась прекратить свои услуги по утилизации клиентам в США в феврале 2023 года, выплачивая 30 миллионов долларов в виде дискретирования, предрассудных процентов и гражданских штрафов SEC. Регулятор взимал Кракен в том, что он не зарегистрировал свою крипто-активу программу «Ставка как услуга».

Источник