Binance, крупнейший в мире обмен криптовалют, по сообщениям, не раскрыл степень своих связей и контроля над Binance.us, предположительно независимым подразделением, созданным в соответствии с финансовыми правилами США, согласно The Wall Street Journal, в которой указано внутреннее. Документы и сообщения, которые, по его словам, рассмотрели.

Быстрые факты

  • Программисты Binance в Шанхае контролировали программный код, который поддерживал цифровые кошельки пользователей Binance.us, которые могли бы предоставить им доступ к данным клиента в США, сообщил WSJ, ссылаясь на внутренние текстовые сообщения Telegram с 2019 года.
  • Пресс -секретарь Binance.us, цитируемая WSJ в истории, сказала, что компания и Binance никогда не смешали пользовательские данные.
  • В то время как Binance заявил, что больше не будет принимать клиентов США после запуска организации США, его чиновники, как сообщается, обсудили способы поддержания инвесторов США, включая поощрение использования VPN, говорится в отчете журнала.
  • В отчете WSJ утверждается, что Binance не раскрывает, что BAM Trading, компания, которую она сотрудничала, чтобы создать Binance.us, по сути контролировали руководителем Binance Changpeng Zhao при регистрации организации США с властями страны в 2019 году. Операции в США в том же году.
  • Комиссия по ценным бумагам и биржам США расследует взаимосвязь между Binance.US и двумя торговыми фирмами, Merit Peak Ltd. и Sigma Cheape AG, связанным с начальником Binance Changpeng Zhao, говорится в отчете.
  • WSJ сказал, что откровения могут повредить позиции Binance с регуляторами США.
  • «Мы уже признали, что у нас не было адекватного соблюдения и контроля в течение этих первых лет», - сказал представитель Binance представитель Binance Forkast через Telegram. «При росте в таком быстром темпе мы сделали несколько первоначальных ошибок, которые теперь были исправлены».

Источник