Binance планирует помочь создать Глобальную ассоциацию криптовалют для «установить очень прочные стандарты для отрасли», - сказал Чанпенг Чжао, основатель и главный исполнительный директор Binance, в понедельник в Индонезии на саммите B20, конференции, проходящей вместе с саммитом G20, что G20, что G20, что G20. начинается вторник.

В отдельном твиттере в понедельник Чжао, который руководит крупнейшей в мире биржей криптовалют, сказал, что планирует создать фонд восстановления отрасли, чтобы помочь проектам, в которых недостаточно денежных средств, но имеет сильную бизнес -модель. Он призвал проекты связаться с Binance Labs, инкубатором и инвестиционным подразделением Exchange.

Чтобы уменьшить дальнейшие каскадные негативные последствия FTX, Binance формирует фонд восстановления отрасли, чтобы помочь проектам, которые в противном случае сильны, но в кризисе ликвидности. Более подробная информация скоро появится. В то же время, пожалуйста, свяжитесь с Binance Labs, если вы думаете, что имеете право. 1/2

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 14 ноября 2022 г.

Чжао сказал, что индустрия в совокупности играет роль в защите потребителей на фоне краха крипто -биржи FTX.com, которая подала на банкротство главы 11 в США в пятницу.

«Регуляторы абсолютно играют свою роль, но это также не 100% от этой ответственности», - сказал Чжао.

«Если парень, который очень хорошо лежит и очень хорош, вы знаете, просто притворяется тем, кем он не является, и кто -то хочет нарушить закон, закон не предотвратит этого. Закон может помочь чтобы уменьшить это ".

Тщательно изучить резервы

Чжао сказал, что регуляторы должны смотреть на крипто -биржи за пределами традиционных методов регулирования банков.

«Crypto Bexchans работают очень, очень иначе, чем банки», - сказал Чжао на B20. «Для банка очень, очень нормально перемещать пользовательские активы для инвестиций и пытаться сделать доходность. В крипто, если вы хотите такого крипто -обмена, он почти гарантированно снизится».

В другом выступлении Чжао выступил в пятницу на конференции в Индонезии, он сказал, что для регуляторов важно расширить свой диапазон, поскольку они, как правило, просто сосредоточены на знаниях и отмывании по борьбе с деньгами.

«Вы должны сосредоточиться на обменных операциях», - сказал Чжао, добавив, что это будет охватывать такие области, как бизнес -модель Exchange и ее доказательство резервов, чтобы показать, где находятся его средства пользователя.

«Я думаю, что мы примем гораздо больше внимания на эти фронты, но на самом деле это полезно для отрасли».

С точки зрения налогообложения, Чжао заявил на B20, что если страна взимает тяжелые налоги на торговлю, это будет просто управлять бизнесом в оффшор, что означает, что страна потеряет потенциальные налоговые поступления.

«Налогообложения предприятия в отрасли. Таким образом, налогообложения корпоративных доходов», - добавил Чжао. «Чтобы облагаться на корпоративный доход, вы должны легче предоставить лицензии. И когда вы даете лицензию, вы можете попросить данные… у вас есть контроль».

Восстановление доверия

Чжао сказал: «В нашем пространстве довольно много игроков, которые пытаются быстро расти углы, и это фактически разрушает доверие потребителей». Он добавил, что Binance стремится быть больше, чем просто крипто -обмен.

24-часовой торговый объем Binance превысил 15,9 млрд. Долл. США в 16:00. В Гонконге, по сравнению с 1,8 млрд. Долл. США в Coinbase, 727,4 млн. Долл. США в Кукоине и 580 млн. Долл. США в Краке, согласно данным CoinMarketCap, который принадлежит Binance.

«Большинство людей знают Binance как обмен криптовалютами, но у нас на самом деле гораздо больше», - сказал Чжао. «Binance больше похожа на экосистему инструментов, с которыми мы хотим помочь людям получить доступ к криптографии».

Он сказал, что Binance инвестировал в все виды компаний по всей отрасли.

«Мы стараемся помочь развивать другие обмены, другие протоколы DeFi (децентрализованные финансы), [и] другие кошельки и т. Д.», - сказал Чжао. «Мы также инвестируем в другие централизованные биржи, чтобы попытаться помочь им расти. Мы также инвестируем в местный обмен здесь, в Индонезии».

Он добавил: «Мы действительно не контролируем, насколько мы велики или насколько мы маленькие. Мы просто стараемся предоставить лучший сервис - самый надежный, самый надежный сервис для наших пользователей».

Источник