ТЛ;ДР

  • Binance объявила, что 9 ноября исключит из листинга 23 пары маржинальной торговли, включая такие известные, как ADA/BUSD и мемкойны DOGE/BUSD и SHIB/BUSD, с автоматическим закрытием и расчетом позиций по этим парам.
  • Все исключенные из листинга пары номинированы в BUSD, стейблкоине, поддержку которого Binance прекратит к началу 2024 года, рекомендуя пользователям конвертировать свои активы в BUSD до февраля 2024 года.
  • Этот шаг последовал за предыдущим делистингом нескольких пар BUSD в октябре, когда Binance сослалась на необходимость защитить пользователей и обеспечить качество торговых рынков из-за таких факторов, как плохая ликвидность и объем.

Binance удаляет больше торговых пар

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance сообщила об исключении из листинга 23 маржинальных торговых пар, включая ADA/BUSD, APE/BUSD, Avax/BUSD, BCH/BUSD, DOT/BUSD, Ltc/BUSD, MATIC/BUSD и подробнее 9 ноября.

Интересно, что два крупнейших мемкоина по рыночной капитализации — Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB) — также пострадали от удаления DOGE/BUSD и SHIB/BUSD.

«Binance Margin закроет позиции пользователей, проведет автоматический расчет и отменит все отложенные ордера по вышеупомянутым парам с перекрестной и изолированной маржой. Эти пары затем будут удалены из маржи. Пользователи по-прежнему смогут торговать вышеуказанными активами на других торговых парах, которые доступно на Binance Margin», — пояснили в компании.

Стоит отметить, что все это торговые пары BUSD, и ранее торговая площадка сообщила, что прекратит поддержку стейблкоина в начале 2024 года. Binance посоветовала пользователям конвертировать свои активы BUSD в другие активы до февраля 2024 года. .

Предыдущий делистинг

В прошлом месяце компания также удалила несколько торговых пар. 6 октября были исключены из листинга 1INCH/BUSD, AERGO/BUSD, ANKR/BUSD, RARE/BUSD, SLP/BUSD, SUSHI/BUSD и еще 13. Точная причина этой инициативы осталась нераскрытой, при этом Binance заявила:

«Чтобы защитить пользователей и поддерживать высококачественный торговый рынок, Binance проводит периодические проверки всех перечисленных пар спотовой торговли и может исключить из листинга выбранные пары спотовой торговли из-за множества факторов, таких как плохая ликвидность и объем торгов».

Источник