Крупнейшая криптовалютная биржа Binance объявила о запуске своего подразделения в Японии примерно через два года после получения предупреждения от финансового регулятора этой страны.

В своем заявлении от 1 августа компания Binance сообщила, что местная криптовалютная биржа Sakura Exchange Bitcoin начала работу под названием Binance Japan, чтобы работать в рамках нормативно-правовой базы страны. Компания сообщила, что с 1 августа она предлагает спот-торговлю 34 токенами, а с 14 августа планируется перевести на нее пользователей глобальной сети Binance.

Мы с гордостью сообщаем, что компания #Binance официально начала работу в Японии под названием Binance Japan K.K.

В настоящее время пользователи в стране имеют доступ к большему количеству торгуемых токенов, чем на любой другой бирже: доступны продукты Spot и Earn.

Более подробную информацию можно найти ниже.https://t.co/grxPYSsp84

- Binance (@binance) 1 августа 2023 г.

Япония, где не так давно работал генеральный директор Binance Чанпэн Чжао, также стала штаб-квартирой криптовалютной биржи после переноса ее операций из Китая. Однако в 2018 году Binance переехала на Мальту после предупреждений японских финансовых регуляторов относительно ее лицензии.

Агентство финансовых услуг (FSA) Японии в июне 2021 г. направило в адрес Binance письмо, в котором предупредило биржу за работу в стране без лицензии. Представитель компании заявил тогда Cointelegraph, что компания не "проводит обменные операции" в стране и не "активно привлекает японских пользователей".

Binance приобрела Sakura Exchange Bitcoin в ноябре 2022 года, что свидетельствует о планах компании вновь выйти на японский криптовалютный рынок в условиях необходимого режима регулирования. Компания заявила, что этот шаг направлен на "поддержку развития японского рынка цифровых активов", ссылаясь на растущий интерес к блокчейну.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида поддержал планы правительства по продвижению инноваций Web3 в стране. Однако другие криптовалютные биржи, включая Kraken и Coinbase, объявили о намерении свернуть свою деятельность в Японии, ссылаясь на рыночные условия.

Журнал: Crypto City: Путеводитель по Осаке, второму по величине городу Японии

Источник