Когда 1 августа Binance Japan начала торговаться, она сразу же предложила 34 монеты. Это менее 10% от общего числа различных криптовалют, перечисленных на глобальном обмене Binance, крупнейшей в мире. Но для Японии число значительное. Он ставит новую платформу Binance Japan на вершину национальной кучи с точки зрения разнообразия для крипто -торговцев.

В то время как это хорошая новость для японского потребителя и для Binance - под юридическим и регулирующим пожаром в различных местах по всему миру, включая США, Великобританию и Европу - это плохая новость для множества небольших обменов криптовалюты, которые составляют, которые составляют. Собственный раздутый рынок крипто -торговли Японии.

В Японии, «если вы хотите получить доступ к большинству монет, теперь вам нужно пойти в Binance», - сказал Норберт Герке, бывший банкир Уолл -стрит и основатель информационного бюллетеня Японской финтех -наблюдатель в онлайн -ноте. «Все остальные (то есть, меньшие обмены внешним Bitflyer, Bitbank, Coincheck,…) все равно облажались, и многие должны сложить».

По состоянию на 31 августа, когда этот список был в последний раз обновлен, было зарегистрировано 29 бирж криптовалют, зарегистрированные в Агентстве по финансовым услугам Японии (FSA). Количество токенов, перечисленных каждым обменом, значительно варьируется. Но ряд меньших обменов Японии предлагает всего от одного до пяти токенов, причем биткойн и эфириум обычно показывают наряду с небольшим количеством других основных альткойнов, таких как XRP, MATIC и ADA.

Глобальный крипто-спад был недоброжелательным для обменов по всему миру, особенно после краха обменного FTX, основанного на США, в ноябре прошлого года. Устройство инвесторов испортилось, примерно в течение последних 18 месяцев было уничтожено, что примерно 2 триллионов долларов США вытерла рынок в размере 3 трлн долларов США.

И хотя более крупные крипто -биржи в Японии остаются во всем мире конкурентоспособными - Bitflyer, Coincheck и Bitbank часто ранжируются внутри 25 лучших обменов в мире с точки зрения объема торгов Их сверстники, чувствуют себя намного хуже.

Некоторые начали жизнь два-три года назад, когда почти нулевые процентные ставки в Японии и взрыв венчурного капитала в криптографии означал финансирование для проектов было дешево и легко доступно. «Объемы были высокими, цены были высокими», - сказал Герке. "Почему бы не попробовать?"

Но теперь, на фоне периода расширенной крипто -зимы, официальное прибытие Binance на японские берега - плюс сопутствующая фанфара, которая идет с ней - только ускорила их снижение. «Мало того, что объемы снижаются, но цены снижаются», - сказал Герке. «Комиссионные ставки также значительно снижаются. Я просто не вижу, чтобы они выжили».

Предполагая, что самое сильное и наиболее приспособленное проводят через нынешний рынок медвежьего рынка, сколько криптовалютных обменов в Японии - страна с общеизвестно низкой терпимостью к инвестициям с высоким риском в наилучшие времена - на самом деле нуждается?

«Я буду щедрым и скажу, что Япония может сделать с тремя до пятими», - сказал Герке.

Самый большой в мире обмен

«Покупка и продажа криптовалют просто больше не является прибыльной», - сказал главный исполнительный директор One Small Imbers Exchange. «Конечно, если бы миллионы клиентов были разными».

На данный момент, однако, бизнес настолько плох, что генеральный директор попросил не включать свое имя или название своей компании в эту статью, опасаясь, что все ухудшится. По их словам, повторное управление Binance с Японией может иметь много положительных моментов для борьбы с обменами, если бы просто «осветлить» рынок и восстановление потерянного интереса среди инвесторов.

С другой стороны, они сказали, что Binance - это большое имя и прибывает в Японию на задней части столь плохой прессы, что, если что -то пойдет не так, это может быть «очень плохо» для отрасли. «Ситуация довольно высокий риск», - сказали они.

Binance Global зарегистрирован в холдинговой компании на Каймановых островах. Официально работая в 45 разных странах - хотя, как сообщается, доступно в гораздо большем, - веб -сайт Exchange утверждает, что у него более 150 миллионов пользователей по всему миру, пользуясь ежедневным объемом транзакций в 65 миллиардов долларов США. Но его отношения с Японией сложны. Ранее он получал два отдельных выговоров от FSA в 2018 и 2021 годах за работу в качестве незарегистрированного онлайн -обмена.

В ноябре прошлого года Binance быстро отслеживал свое официальное вступление в страну. Он купил платформу Bitcoin Sakura Exchange и передал регистрацию этой биржи в Осаке-регистрации в регион Токио, образуя Binance Japan KK. Этот шаг является частью общенациональных усилий по расширению в отношении Азиатско-Тихоокеанского региона, где недавние регулирующие действия и благоприятный политический климат в таких местах, как Гонконг, Сингапур и Япония, открыли регион как рынок роста криптографии во время увеличения США. оппозиция отрасли.

Премьер-министр Японии Фумио Кишида сослался на общенациональное принятие Web3-новую фазу Интернета, основанный на децентрализованных технологиях блокчейна, криптовалютах и ​​некачественных токенах (NFT)-как ключевой стратегии социально-экономического роста. Правительственные деятели прокрипто и защитники промышленности обычно указывают на силу японского регулирования в качестве причины иностранных инвестиций иностранными фирмами, в настоящее время включая Binance в отрасли Web3 в Японии.

«Вполне вероятно, что Binance, пытаясь создать новый обмен в Японии, потребовался бы годы, если бы он когда-нибудь получил»,-сказал Марк Карпелес, бывший генеральный директор Crypto Exchange Mt. Gox, базирующегося в Токио. «Взятие на существующий обмен дает им ярлык на этот очень закрытый рынок».

Легкость, с которой Binance была освобождена от прошлых заездов с FSA, чтобы получить лицензию, побудила некоторые японские биржи, чтобы вызвать двойной стандарт. Существует ощущение, которое, как говорят, адвокат Fintech на базирующемся в Токио, что быстрый и свободный подход Binance к правилам позволил ему собрать огромные суммы денег, выдвинув их к линии как крупнейший в мире крипто обмен.

«Некоторые из их соперников считают, что они смогли получить здесь лицензию, используя эти деньги», - сказал Сато.

Неспокойные воды

FSA, когда его спросили о повторном входе Binance в Японию, признал, что он предупредил компанию о работе в качестве незарегистрированного обмена в прошлом. Но представитель регулятора сказал, что у него нет причин или, действительно, полномочия предотвратить покупку биткойна Sakura Exchange в качестве способа для повторного вступления в Японию, на этот раз в качестве зарегистрированного объекта.

Полный пара впереди для Binance Japan, как национальный директор Такеши Чино и его недавно собравшаяся командная работа в процессе передачи японских клиентов Binance Global с международной платформы на своего внутреннего коллеги. Или не совсем, учитывая, что Binance Global и его структура лидерства, в том числе CZ, чья предполагаемая роль в коллапсе FTX привела к тому, что его действия попадают под микроскоп, остаются под сильным регулирующим и юридическим контролем в других местах.

В США как Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC), так и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинили Binance в работе в качестве незаконного обмена. По сообщениям, Министерство юстиции США также готовит расследование нарушений международных санкций России.

В других местах уголовные расследования в области деятельности Binance продолжаются в Австралии, Франции и, совсем недавно, в Бразилии, в то время как проблемы с регулированием в Канаде и множество стран ЕС увидели, что страна избила поспешное отступление от этих юрисдикций. В понедельник Binance заявила, что перестанет принимать новых клиентов в Великобритании в соответствии с новыми правилами страны на зарубежных криптографических акциях.

Отвечая на вопрос, должны ли пользователи Binance Japan беспокоиться о легальных Trevails Binance Global за рубежом, Сато сказал, что существующее регулирование должно защищать японских инвесторов в случае экзистенциального риска для операций. «Если мы предположим, что Binance Japan подчиняется японским правилам, сохраняя 100% японских активов клиентов в холодном кошельке, ситуация была бы похожа на крах FTX», - сказал он.

По этому случаю, правила, японские инвесторы FTX зарегистрировали от катастрофических потерь, понесенных крипто -торговцами в других юрисдикциях в составе обмена. «Даже если Binance Global обанкротился, я думаю, что японские активы клиентов будут защищены. Конечно, будет некоторый эффект, например, на два или три месяца задержки снятия средств, как было в случае FTX. Но сами активы будут защищен, - сказал Сато.

Высокопрофильные взломы на горе Gox в 2014 году и коллега по японскому обмену Coincheck в 2018 году привели к совокупной потере криптографии на миллиарды долларов при сегодняшних оценках. После последствий власти усердно пошли на отрасль, включив крипто -активы в правила других финансовых систем с 2020 года. Эти правила требуют инвестиций в обеспечение безопасности и соблюдение требований клиентов.

Жесткость регулирования привела к некоторым международным биржам, чтобы подвергнуть сомнению жизнеспособность Японии как прибыльный рынок криптовалют. Базирующаяся в США Exchange Kraken-где Такеши Чино работал до того, как присоединился к Binance-покинул страну в январе. Сообщается, что Coinbase также рассматривает возможность выхода из -за высокой стоимости поддержания лицензионного обмена на фоне низкого спроса в стране.

Большая рыба, маленький пруд

Эти требования оказывают огромное напряжение на небольших обменах Японии, многие из которых больше не являются коммерчески жизнеспособными.

«Определенно, есть перенасыщение в количестве розничных крипто-биржевых обменов по сравнению с спросом»,-сказал Джастин Dhingra, директор по стратегии в Tokyo Services Platform Platform Platform Garage. «Вопрос в том, что кто является активным? Я бы сказал, что только около трех человек действительно зарабатывают деньги. В прошлом году все теряли деньги. Остальные либо для продажи, либо они бездействуют».

Призыв к Tokyo Coinhub Inc., обмене One-Token (BTC), впервые зарегистрированной в 2017 году, предположил, что это на самом деле. Несмотря на то, что он все еще участвует в обновленном списке FSA зарегистрированных бирж криптовалют, неразлитный звук голос на другом конце линии заявил, что компания больше не занимается бизнесом. По их словам, теперь это всего лишь номер телефона, несмотря на заявление на веб -сайте компании, что ее услуги представляют «будущее цифровых финансов!»

Проблема, по словам Джингры, заключается в том, что будущее цифрового финансирования в Японии проявляется меньше в отношении торговли криптовалютой, где «типы людей являются финансами, инженеры, техники и менеджеры по продуктам», а также о изучении и создании творческих возможностей Web3.

Япония, по его словам, может добиться успеха в развитии нативной цифровой экономики, используя свои существующие сильные стороны и интеллектуальную собственность в видеоиграх, аниме, манга. Вот почему более крупные, более успешные, даже прибыльные японские биржи диверсифицированы, чтобы включить такие услуги, как NFT Marketplace, предназначенные для того, чтобы максимально использовать эти сильные стороны, а не полагаться на крипто-торговые услуги.

Удержание шаблона

Независимо от того, является ли эта цель хорошей вещью для небольших обменов - это вопрос дебатов.

«Их [Binance's] расширение в Японию определенно положительно для Web3 в Японии, учитывая, что Binance является одним из лучших игроков по всему миру, хотя некоторые из местных обменов имеют сильное мнение по этому поводу», - сказала Сота Ватанабе, правительство -Пофилированный представитель Web3 и основатель платформы разработки Blockchain Astar Foundation. По словам Ватанабе, эти мнения происходят из -за беспокойства о будущем.

Многие внутренние биржи также потратили большие суммы денег на соблюдение требований в соответствии с местными правилами, продолжил он, тогда как «Бинанс не делал этого до сих пор. В этом смысле я могу понять, что говорят существующие обмены». Тем не менее, Ватанабе добавил: «Я надеюсь, что Binance изменит статус -кво и сделает среду лучше для пользователей, а не для обменов».

Для бывшего генерального директора Mt. Gox Марка Карпелеса сумма денег, необходимая для поддержания лицензированного обмена, означает, что теперь не только крупнейшие крипто -компании, кроме крупнейших крипто -компаний. «Это стратегия, которая приводит к очень закрытому рынку, очень мало конкуренции и очень мало инноваций», - сказал он.

Но это может быть не все гибель и мрак для лицензированных небольших обменов, особенно тех, кто способен адаптироваться, когда они ждут продолжающегося рынка крипто -медведя.

Евангелист блокчейна и член в Токио-совместном консорциуме Tatsuo Oku, заявил, что официальный вступление Binance в Японию было «неизбежным». Он сказал, что теперь надеется, что прибытие крупнейшего в мире обмена вызовет приток иностранного интереса к отрасли Web3 нации в соответствии с другими юрисдикциями, такими как Дубай и Сингапур, оживляя внутренний рынок.

«Обмены будут поддерживать свою регистрацию в Японии и ждать этих возможностей», - сказал Оку. Они просто должны быть «терпеливыми и ждать подходящего времени, чтобы начать рынок», добавил он.

Источник