Во вторник крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance объявила о запуске биржи Binance Japan K.K., предлагающей 34 монеты, что делает ее крупнейшей в стране по количеству предлагаемых токенов.

Быстрые факты

  • В результате запуска впервые в стране дебютирует родной токен Binance - BNB. Среди других токенов, представленных на бирже, - Bitcoin, Ether, ADA, Algorand, Atom, Avalanche, Solana и Dogecoin.
  • На начальном этапе Binance Japan будет предлагать услуги спот-трейдинга, генерации дохода через Binance Earn и доступ к рынку нефункционирующих токенов биржи.
  • "Предлагая услуги регулируемого обмена в Японии, мы надеемся поддержать развитие японского рынка цифровых активов. Стремление страны к технологическим инновациям и растущий интерес к технологии блокчейн делают ее фантастическим местом для создания надежной и устойчивой экосистемы Web3", - говорится в сообщении Binance, опубликованном в блоге.
  • Запуск японского филиала Binance знаменует собой возвращение биржи в страну спустя два года после получения предупреждения от местного финансового регулятора за несоблюдение регистрационных требований. В ноябре прошлого года Binance приобрела местную регулируемую платформу Sakura Exchange BitCoin, которая была ребрендирована в Binance Japan Inc.
  • Это заявление было сделано в условиях, когда крупнейшая в мире биржа сталкивается с усилением контроля со стороны регулирующих органов по всему миру. В июле она была вынуждена отозвать свою заявку на получение криптолицензии в Германии, через месяц после того, как потеряла своего партнера по евробанкингу. Американский филиал биржи, Binance.US, недавно получил иск от Комиссии по ценным бумагам и биржам США в связи с предполагаемым нарушением правил обращения ценных бумаг.

Источник