Binance Labs, венчурная рука и рука инкубатора Binance, заявила 15 ноября, что инвестировала в Arkham (ARKM), родной токен «деанонимизирующей» платформы блокчейна Arkham.

Компания заявила на сообщении на веб-сайте в блоге, что инвестиции направлены на поддержку «Ingain Insights в масштабе в экосистеме блокчейна».

Миссия Аркхэма состоит в том, чтобы деанинизировать транзакции блокчейна и укрепить саморегуляцию, позволяя пользователям видеть кого-либо с транзакциями блокчейна с использованием интеллектуальной платформы Arkham, сказал Binance Labs в сообщении. Основываясь на запатентованном двигателе искусственного интеллекта (AI), известном как Ultra, который «алгоритмически совпадает с адресами с реальными организациями»,-платформа Arkham позволяет пользователям отслеживать отношения сущностей и фонды потока, отмечается в объявлении.

Платформа VC также упомянула, что Аркхэм представил одну из первых в мире разведывательных обменов в цепочке, Arkham Intel Exchange. Этот инструмент представляет собой «децентрализованную разведывательную экономику», которая соответствует покупателям и продавцам интеллекта блокчейна и позволяет пользователям генерировать интеллект, чтобы захватить ценность для своей работы в обмен на токен ARKM.

Binance Labs не раскрывает условия сделки ARKM в объявлении. По данным CoinGecko, на фоне новостей токен ARKM поднялся более чем на 30% за последние 24 часа, причем его рыночная стоимость достигла рекордного максимума в 100 миллионов долларов США.

На момент написания статьи ARKM торгуется на 0,58 доллара, что за последние 30 дней выросла более чем на 70%.

Аркхэм (ARKM) 24-часовой диаграммы. Источник: Coingecko
Аркхэм (ARKM) 24-часовой диаграммы. Источник: Coingecko

Binance Labs не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментариях.

Журнал: За пределами Crypto: Zero-Knowledge Proabs Show Потенциал от голосования до финансов

Источник