Binance Labs, подразделение венчурного капитала (VC) криптовалютной биржи Binance, объявило во вторник, что оно внесет свой вклад в фонд развития экосистемы Oasis Foundation на сумму 200 миллионов долларов, послав убедительный сигнал о том, что крупные инвесторы по-прежнему стремятся поддерживать новые проекты на альтернативном блокчейне. сети.

Благодаря инвестициям Binance Labs присоединяется к другим известным венчурным компаниям в поддержке Oasis Network, альтернативной платформы смарт-контрактов, которая намерена конкурировать с Ethereum. Как сообщал Cointelegraph в ноябре, Oasis Foundation первоначально запустил фонд развития в размере 160 миллионов долларов, чтобы заманить многообещающие стартапы в свой блокчейн. Помимо Binance Labs, другие известные венчурные фирмы, поддерживающие фонд развития экосистемы, включают Hashed, Jump Capital, Dragonfly Capital и Draper Dragon.

Билл Чин, возглавляющий фонд Binance Labs, рекламировал «масштабируемость и функции сохранения конфиденциальности» Oasis Network, а также ее способность продвигать разработку Web3 в качестве причин для поддержки проекта.

Binance Labs инвестировала в несколько блокчейн-проектов за последние 12 месяцев. Как сообщал Cointelegraph, в декабре венчурная фирма провела раунд инвестиций в размере 60 миллионов долларов в межсетевой протокол Multichain. Несколько недель спустя Binance Labs объявила, что приняла участие в раунде финансирования серии A Woo Network на сумму 12 миллионов долларов.

Венчурный капитал произвел огромный фурор в индустрии блокчейнов в 2021 году: инвестиционные компании вложили более 17 миллиардов долларов в проекты, ориентированные на криптовалюту, за первые 10 месяцев года. Инвестиционные потоки были стабильными в течение всего года, даже несмотря на то, что биткойн (BTC) и более широкий рынок криптовалют переживали бурные колебания цен.

Рыночная турбулентность вновь проявилась в начале 2022 года, когда биткойн ненадолго упал ниже 40 000 долларов, а более широкие рынки криптовалют сильно опустились.

Источник