Рыночная капитализация Binance USD (BUSD) упала ниже 10 миллиардов долларов впервые за почти два года на фоне регулирующего репрессии Соединенных Штатов его эмитента токенов и запланированного исключения из -за крупной крипто -биржи.

Busd's Marketcap была на крутой нисходящей траектории с момента его рыночной капитализации в ATH) в 23,49 млрд. Долл. США 15 ноября, всего через несколько дней после краха FTX.

На сегодняшний день рынок Stablecoin's Market упал до 9,66 млрд. Долл. США - уровни, не наблюдаемые с 29 июня 2021 года.

Рыночная капитализация Binance USD (BUSD) за последние 12 месяцев. Источник: Coingecko.
Рыночная капитализация Binance USD (BUSD) за последние 12 месяцев. Источник: Coingecko.

Совсем недавно BUSD стал предметом потенциального судебного процесса против Paxos Комиссией по биржу ценных бумаг (SEC) Соединенных Штатов (SEC) 12 февраля по поводу возможного нарушения законов о защите инвесторов. С тех пор SEC, 6,65 млрд. Долл. США было сбрит с рыночной капитализации Бусда.

Paxos также был заказан Нью -Йоркским округом финансовых услуг (NYDFS) остановить добычу и выпуск BUSD 12 февраля, что, вероятно, способствовало падению рыночной капитализации StableCoin.

Ранее на этой неделе криптовалют Exchange Coinbase объявил, что будет исключать Бусд из своего обмена 13 марта, потому что стаб -эмбейн «больше не соответствовал нашим стандартам листинга», сказал представитель Coinbase Cointelegraph.

В более широком рынке криптографии также наблюдалось падение рыночной капитализации, и многие указывали на недавние противоречия вокруг Банка Сильвергейт с поздним заявлением о своем ежегодном финансовом отчете о 10-K 1 марта.

После запуска в сентябре 2019 года стаб-эпохи Binance StableCoin быстро вырос, став третьей по величине стаблекоином позади Tether (USDT) и монеты USD (USDC).

StableCoin в настоящее время находится на 10 -й позиции с точки зрения рыночной капитализации во всех криптовалютах. Следующим крипто -токеном в списке является Solana (SOL) с рыночной капитализацией 7,98 млрд. Долл. США.

Крупнейшие стаблеки от рыночной капитализации. Источник: Coingecko.
Крупнейшие стаблеки от рыночной капитализации. Источник: Coingecko.

Интересно, что генеральный директор Binance Changpeng `CZ` Zhao заявил в Твиттере 14 февраля, что он никогда не очень сильно думал о проекте Binance StableCoin, добавив, что он думал, что« может потерпеть неудачу », когда он впервые вышел.

Рыночная капитализация Busd упала -2,45 млрд долларов (с 16,1 млрд до 13,7 млрд. На данный момент), и большая часть ее перешла в USDT.

USDT MarketCap + 2,37b (от 67,8b до 70,1b)

USDC также снизился -739 м (с 42,3b до 41,5b)

Ландшафт меняется.

(Примечание: Busd не выдается Binance.) Pic.Twitter.com/kvrzuyjuoh

- CZ Binance (@cz_binance) 17 февраля 2023 г.

Чтобы учесть падение спроса на BUSD, Binance недавно избавился от TrueUsd (TUSD) на сумму почти 50 миллионов долларов, поскольку биржа криптовалют стремится диверсифицировать свои конюшни.

Источник