Спустя всего несколько дней после сообщений о регулирующем органе Соединенных Штатов Paxos и Binance USD (BUSD), Binance Cryptocurrents Exchange Binance превзошел TrueUsd на сумму почти 50 миллионов долларов США (TUSD).

Сделка состоялась 16 февраля, согласно данным Etherscan, а также произошла через два дня после того, как генеральный директор Binance Chanpeng CZ Zhao заявил в Твиттере 14 февраля, которые Binance будет рассмотреть, чтобы «диверсифицировать» свои стабильные владения от Бусда.

Были вживую!

Настройка на наше пространство в Твиттере AMA с @cz_binance ниже https://t.co/bxiztckdry

- Binance (@binance) 14 февраля 2023 г.

Несмотря на получение почти 50 миллионов долларов США в TUSD из интеллектуального контракта платформы TrustToken 16 февраля, CZ ранее заявил, что недавние нормативные действия Комиссии по бирже по ценным бумагам США (SEC) и Департамента финансовых услуг Нью -Йорка (NYDF). В долгосрочной перспективе может привести к падению доминирования стаблеков, поддерживаемых долларом в долларах США.

«Я думаю, что с текущими позициями, занимаемыми регулирующими органами на стаблекоине в долларах США, отрасль, вероятно, уйдет к стаблекоину без U.S. Вернувшись на алгоритмические стаблеки».

«Есть несколько агентств, которые оказывают прикладное давление. Это просто сократит рынок стаблекоин на основе доллара в долларах»,-добавил он.

CZ сказал, что «это побудило нас искать больше вариантов в разных местах» и что они сейчас изучают другие варианты.

50M #TUSD отказался от #Binance, и цена $ TRU увеличилась на 200%.

Данные на цепочке показывают, что #Alameda и #justinsun являются двумя крупнейшими мантерами $ tusd. #Аламеда изгоняли в общей сложности 1,64b $ tusd. pic.Twitter.com/n1tujfqm5u

- Lookonchain (@lookonchain) 16 февраля 2023 г.

В то время как генеральный директор заявил, что Binance обеспечит большую поддержку монеты USD (USDC) и Tether (USDT) в краткосрочной перспективе - в ожидании того, что Бусд «со временем выйдет» - он добавил, что они сейчас стремятся больше изучить в евро в евро и японские стаблеки на основе иены.

Что касается Busd, CZ сказал, что «существующий циркулирующий запас Busd есть и безопасен, и, поскольку все больше людей хотят выкупить, они будут сожжены».

Интересно, что генеральный директор Binance добавил, что он никогда не был слишком оптимистичен в отношении успеха Busd Busd Stablecoin, подразделяющего Binance Stablecoin:

«Честно говоря, Бусд никогда не был большим бизнесом для нас, когда мы начали, я действительно думал, что проект BUSD может потерпеть неудачу, поэтому у нас на самом деле не очень хорошая экономика в этом сотрудничестве».

Интересно, что в сентябре TUSD был одним из стаблеков, которые Binance автоматически конвертировали в BUSD для повышения ликвидности и капитальной эффективности для своих пользователей. Другими стаблеками, которые были автоматически конвертированы, были USDC и USDP StableCoin (USDP). Это увеличило долю Busd на рынке стаблеки с 10% до 15% в течение нескольких недель.

TrustToken запустил TUSD 5 марта 2018 года, который работает в сети Ethereum, Avalanche, MATIC и Tron.

Новый TUSD чехоен, когда покупатель проводит доллар США до стороннего условного депонирования, который имеет депозиты в долларах США от имени Prime Trusts. После получения TUSD будет переведен в соотношении 1: 1 в USD, отправленные на выдвинутый трейдер ERC-20 или адрес кошелька BEP-2.

Источник