Binance назначила главу региональных рынков за пределами США Ричарда Тенга своим новым генеральным директором. Это изменение произошло после того, как основатель и бывший генеральный директор Чанпэн «CZ» Чжао подал в отставку и признал себя виновным по обвинениям, выдвинутым против него Министерством юстиции США.

Сегодня я ушел с поста генерального директора Binance. Признаюсь, эмоционально отпустить ситуацию было непросто. Но я знаю, что это правильно. Я совершил ошибки, и я должен взять на себя ответственность. Это лучше для нашего сообщества, для Binance и для меня.

Binance уже не ребенок. Это…

— CZ Binance (@cz_binance) 21 ноября 2023 г.

Как сообщал Cointelegraph ранее, CZ и Binance договорились о признании вины с Министерством юстиции в связи с предполагаемыми нарушениями в борьбе с отмыванием денег. Итоговое соглашение обойдется компании в 4,3 миллиарда долларов и, как сообщается, запретит CZ занимать руководящие должности в каких-либо криптовалютных компаниях. Однако ему не придется отдавать вам свои акции, и, судя по всему, он не будет отбывать тюремное заключение.

Источник