Клиенты криптовалютной биржи Binance, как утверждается, испытывают проблемы с выводом фиатных средств в Европе из-за проблем, связанных с переводами в рамках Единой зоны европлатежей (SEPA).

Биржа якобы приостановила вывод и ввод средств в евро через SEPA, сообщила служба поддержки Binance в удаленном сообщении на сайте X (бывший Twitter) 20 августа.

В удаленном сообщении криптовалютная биржа сообщила, что у нее нет конкретных сроков восстановления SEPA-переводов, добавив, что ее платежный провайдер "больше не может поддерживать эти транзакции".

"Мы понимаем причиненные неудобства и активно работаем над их скорейшим устранением", - говорится в твите Binance, который впоследствии был удален.

Это заявление было сделано в ответ на заявление одного из европейских пользователей Binance, который утверждал, что несколько дней назад купил на Binance "большое количество евро". Предполагаемый клиент пожаловался на то, что не может вывести евро на свой банковский счет или продать их на Binance из-за закрытия счета Paysafe. Пользователь добавил:

"По словам службы поддержки, я ничего не могу с этим поделать, кроме как ждать, пока Binance найдет нового поставщика платежей. Позволить пользователям купить EUR и сразу после этого заблокировать им доступ к ним - это то, что можно ожидать от мошеннических бирж, а не от Binance".

Новость появилась через несколько месяцев после того, как Binance сообщила пользователям, что ее нынешний партнер по евробанкингу, компания Paysafe Payment Solutions, прекращает поддержку криптовалютной биржи.

"Пользователям необходимо будет обновить банковские реквизиты, используемые для внесения депозитов на свои счета Binance, и, возможно, им придется принять новые условия для продолжения использования услуг SEPA после этой даты", - заявили тогда в Binance.

В письменном ответе на запрос Cointelegraph компания Binance сообщила, что сообщение службы поддержки в Twitter/X было "отправлено по ошибке", добавив, что "сервис пополнения и вывода средств SEPA будет работать до 25 сентября, как и было изначально заявлено".

Последние проблемы с выводом средств в Европе для биржи Binances не редкость. В мае Binance приостановила вывод средств с Bitcoin (BTC), сославшись на большое количество неисполненных заявок. Приостановка произошла через день после того, как Binance впервые столкнулась с перебоями в выводе средств на фоне засорения мемпула Bitcoin, в результате чего более 400 000 транзакций застряли в блокчейне BTC.

Журнал: Игры на основе блокчейна не совсем децентрализованы... но это скоро изменится

Источник