Опасения по поводу фиаско в стиле Terra просочились на криптовалютный рынок, поскольку драма Binance-FTX продолжается. Генеральный директор Binance CZ попал в заголовки газет, объявив о планах постепенной ликвидации всего пакета акций FTT, чтобы избежать каких-либо последствий для рынка. Его криптобиржа уже вышла из капитала FTX в прошлом году.

Хотя CZ пояснил, что этот шаг не следует воспринимать как нападение на конкурента, этого оказалось достаточно, чтобы на рынке начался сброс, и токен FTT подешевел более чем на 20%.

  • Чтобы минимизировать влияние ликвидации от продаж на рынок, Кэролайн Элисон, генеральный директор другой фирмы криптоимперии Сэма Бэнкмана-Фрида - Alameda - предложила купить все FTT, которые Binance намерена продать, по 22 доллара за штуку.
  • Однако это предложение было отвергнуто CZ, который написал в Твиттере,

" Я думаю, что мы останемся на свободном рынке".

  • Ответ CZ по существу намекает на то, что Binance планирует придерживаться первоначальной цели ликвидации токенов, что займет несколько месяцев.
  • После объявления о ликвидации на первый план вышли слухи, связанные с балансом Alameda. На этой неделе начали циркулировать сообщения о том, что торговая фирма чрезмерно подвержена влиянию FTT.
  • Вскоре после этого данные Nansen показали, что из FTX ушли стабильные монеты на сумму 451 миллион долларов.
  • SBF, в свою очередь, развеяла опасения по поводу потенциальной неплатежеспособности, заявив, что FTX имеет избыток денежных средств и подтвердила, что средства клиентов находятся в безопасности.
  • Он также призвал генерального директора Binance сотрудничать с ним для улучшения экосистемы. SBF также обвинил неназванного "конкурента" в попытке преследовать FTX "ложными слухами".

Источник