Главный исполнительный директор Binance Changpeng Zhao отклонил обвинения в проступках в суде в понедельник, поданное Американской комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC), заявив, что Binance привержен прозрачности и сотрудничеству с регулирующими органами и правоохранительными органами в США и в других местах мира.

Жалоба CFTC «по -видимому, содержит неполное чтение фактов» и Binance.com, крупнейший в мире обмен криптовалют путем торговли объемом, не торгует на прибыль или «манипулирует» рынком при любых обстоятельствах, написал в сообщении в блоге в блоге. во вторник

Иск, поданный в окружной суд США по северному округу Иллинойса Полем Это без Binance, имеющего лицензию или разрешение на предоставление таких услуг в стране.

Binance создал отдельную компанию и платформу, Binance.us, для жителей США, которая предлагает меньше криптовалют и взимает более высокие сборы.

«Собственные электронные письма и чаты обвиняемых отражают, что усилия Binance's по соблюдению требований были фиктивным и сознательно выбранным Binance - снова и снова - чтобы поместить прибыль над законом», - Гретхен Лоу, исполнительный директор и начальник подразделения CFTC. Адвокат, заявил в заявлении в понедельник.

Аргументы

Обвинения поступили в качестве регуляторов США, в том числе Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), в этом году все чаще предназначены для цифровых активов, таких как обмены криптовалюты Kraken и Coinbase, с штрафами и предупреждениями о услугах, которые якобы нарушают финансовые законы.

Такие шаги не были без критики со стороны чиновников в самих регуляторах. Комиссар SEC Хестер Пирс заявил 9 февраля, что действие агентства на навязывание штрафа в размере 30 миллионов долларов США на Kraken по программе Crypto Staking было «патерналистским и ленивым».

Она добавила: «Использование правоприменения, чтобы рассказать людям, что закон в развивающейся отрасли не является эффективным или справедливым способом регулирования».

В связи с обвинениями против Binance CFTC ищет денежные штрафы, постоянную торговлю и запреты на регистрацию, а также постоянный судебный запрет против дальнейших нарушений Закона об обмене товара и правил CFTC.

Представитель Binance в Азии направил Forkast на сообщение в блоге Чжао, когда его попросили прокомментировать обвинения CFTC.

VPNS

CFTC заявил, что Binance помог клиентам США уклониться от контроля соответствия требованиям путем использования виртуальных частных сетей (VPNS), чтобы скрыть их местоположения.

Регулятор сказал, что Binance опубликовал учебник в 2019 году под названием «Руководство для начинающих по VPN», в котором говорилось: «Вы можете использовать VPN для разблокировки сайтов, которые ограничены в вашей стране».

Однако в сообщении в блоге Чжао утверждал, что ни одна другая компания не использует системы более полные или более эффективные, чем Binance для определения проживания клиентов.

«Мы блокируем пользователей США по национальности (KYC), IP (включая обычно используемые конечные точки VPN за пределами США), мобильный перевозчик, отпечатки пальцев устройств, банковские депозиты и снятие средств, депозиты блокчейна и снятие средств, номера корзины кредитных карт и многое другое», - он сказал.

CFTC также заявила в своей жалобе, что Binance не раскрывает своим клиентам, что он торгуется на своих собственных рынках и что Binance отказался отвечать на повестки в поисках информации, касающейся его проприетарной торговой деятельности.

По данным CFTC, обмен торговался на собственной платформе на 300 «учетных записях дома», которые прямо или косвенно принадлежат Чжао, который также торговал на платформе Binance через две отдельные счета.

Чжао, в ответ, сказал, что Binance торгуется в некоторых ситуациях.

«Наши доходы находятся в криптовалюте. Нам нужно время от времени конвертировать их, чтобы покрыть расходы в Fiat или других криптовалютах»,-написал он.

Борьба с обмыванием денег

CFTC также утверждает, что Binance не смог реализовать эффективную программу по борьбе с отмыванием денег.

По крайней мере, по крайней мере мая 2022 года Binance не подал никакого отчета о подозрительной деятельности в США, несмотря на то, что CFTC сообщил, что в других юрисдикциях подал такие отчеты в другие юрисдикции. Агентство заявило, что сотрудники Binance знали, что ее платформа способствовала потенциально незаконной деятельности.

Согласно CFTC, в июле 2020 года сотрудник Binance написал Лим, спрашивая, были ли пользователь, чьи недавние транзакции «были очень тесно связаны с незаконной деятельностью» и «более 5 миллионов долларов США], были косвенно получены от сомнительных услуг». должен быть заблокирован от обмена.

Лим ответил в чатах, сказав «[мы] можем дать ему знать, чтобы он осторожен со своим потоком средств, особенно от Darknet, например, Hydra», и что «[он] может вернуться с новой учетной записью», согласно CFTC.

CFTC заявил, что обучение LIM «согласуется с бизнес-стратегией Чжао, которая консультировалась с независимыми клиентами, даже если они представляют нормативный риск».

Опять же, Чжао возразил в сообщении в блоге, что Binance сотрудничает с регуляторами и государственными учреждениями по всему миру и придерживается высокого стандарта, часто выше, чем требуют существующих правил, добавив «мы не уклоняемся от проблем».

Источник