Binance, крупнейший в мире бирж криптовалют, заявил, что больше не работает в Китае и начал предлагать помощь в переезде в 2021 году для сотрудников страны, которые хотели остаться в компании. Комментарии в четверг в заявлении по электронной почте повторяют то, что компания заявила ранее, и пришла в ответ на статью Financial Times, в которой приведены внутренние документы, и заявила, что компания имеет тесные связи с Китаем, несмотря на заявления о том, что она покинула страну в 2017 году после репрессии правительства Полем

Быстрые факты

  • В среду Financial Times сообщила, что главный исполнительный директор Binance Changpeng Zhao и другие старшие руководители поручили сотрудникам скрыть присутствие компании в Китае, и что у компании есть офис материка, которая была активна до 2019 года.
  • Представитель Binance заявил в четверг в заявлении по электронной почте, что к сожалению, «анонимные источники ссылаются на древнюю историю (в крипто -терминах) и значительно неправильно характеризуют события».
  • «Binance не работает в Китае, и у нас нет никаких технологий, включая серверы или данные, базирующиеся в Китае. Мы решительно отклоняем утверждения об обратном», - говорится в заявлении. «Чтобы быть ясным, китайское правительство, как и любое другое правительство, не имеет доступа к данным Binance, за исключением случаев, когда мы реагируем на законные и законные запросы правоохранительных органов».
  • Он добавил: «Первоначальные члены команды -основателя, базирующиеся в Шанхае, покинули Китай всего через два месяца после того, как компания была организована, еще до того, как компания была включена, после репрессий в крипто -индустрии в Китае».
  • «Binance никогда не был зарегистрирован и не включен в Китай и не работает в Китае, который запретил крипто -биржи в сентябре 2017 года», - добавил представитель. «В то время как у нас был колл -центр обслуживания клиентов, базирующийся в Китае для обслуживания громкоговорителей мандарина, тем сотрудникам, которые хотели остаться в компании, была предложена помощь в переезде, начиная с 2021 года».
  • Согласно заявлению, в Binance около 8 000 штатных сотрудников из более чем 50 стран, причем около 25% из них базируются рядом с его региональными центрами в Париже и Дубае.
  • В понедельник Комиссия по торговле товарными фьючерсами подала гражданский иск против Binance и ее главного исполнительного директора Changpeng Zhao, утверждая, что компания нарушила правила деривативов, позволяя жителям США торговать различными финансовыми инструментами, связанными с цифровыми активами без разрешения лицензирования.

Источник