Отчет по расследованию предполагает, что крупный бирж криптовалют Binance был за переведкой примерно 400 миллионов долларов в виде средств со счета Binance. US в торговую фирму, управляемую Changpeng Zhao.

Согласно отчету Reuters от 16 февраля, расследование банковских записей Binance и сообщений компании показало, что более 400 миллионов долларов было отправлено в серии транзакций, начиная с 2020 года со счета, контролируемого Binance.us, на торговую фирму Peak. По сообщениям, Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов начала потенциальные связи между Binance.US и той же торговой фирмой в феврале 2022 года.

Reuters сообщил, что представитель Binance.US сказал, что пик заслуг был «не торговать ни торговлей и не предоставляя никаких услуг на платформе Binance.us», и только сотрудники Exchange имели доступ к своим банковским счетам. Средства хранились Binance.US, занимаясь бизнесом в качестве торговых услуг BAM в Silvergate Bank.

Отчет упал на фоне Binance, опубликованной в блоге о «Установлении доверия к крипто -экосистеме», в которой обмен указанными активами клиента «следует использовать только в том, как клиенты явно уполномочили». Binance выступил против аналогичного отчета Reuters с июня 2022 года, утверждая, что биржа способствовала отмыванию денег на миллиарды долларов, утверждая, что новостная торговая точка распространяла дезинформацию.

Эта история развивается и будет обновляться.

Источник