Компания Binance обратилась в суд с просьбой выдать защитный ордер против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в связи с тем, что, по мнению криптовалютной биржи, регулятор проводит "промысловую экспедицию".

В своем заявлении, поданном в суд 14 августа, Binance подала ходатайство о вынесении защитного приказа в связи с уведомлениями о даче показаний и запросами SEC об открытии информации.

"BAM работает добросовестно, но SEC упорно считает, что Соглашение о согласии дает ей карт-бланш на расследование всех аспектов практики хранения активов BAM без каких-либо видимых ограничений", - пишет биржа.

Компания Binance добивается защитного приказа против Комиссии по ценным бумагам и биржам США, утверждая, что они проводят "рыболовную экспедицию".https://t.co/NquMV8ShNK

- Molly White (@molly0xFFF) 15 августа 2023 г.

Binance заявила, что SEC требует от нее предоставить сообщения, начиная с ноября 2022 года, по "десяткам тем - многие из которых не имеют никакого отношения к активам клиентов".

Кроме того, она не согласилась с требованием Комиссии по ценным бумагам и биржам предоставить для дачи показаний шесть своих сотрудников и должностных лиц, включая генерального директора Чангпенга Чжао (Changpeng "CZ" Zhao).

"Теперь SEC требует допросить и самых высокопоставленных руководителей BAM, несмотря на то, что они не обладают уникальными знаниями из первых рук о фактах, связанных с безопасностью, хранением и передачей активов клиентов, а сотрудники, которые обладают такими знаниями, уже были предложены для дачи показаний", - утверждается в заявлении.

Источник