Шведское управление финансового надзора зарегистрировало крупнейшую в мире криптовалютную биржу Binance в качестве финансового учреждения для управления и торговли виртуальной валютой в скандинавской стране.

Это седьмая страна ЕС, где платформа получила такую лицензию, предыдущие шесть - Италия, Франция, Испания, Польша, Кипр и Литва.

  • Binance объявила, что ее шведская дочерняя компания - Binance Nordics AB - получила регистрацию от органов финансового надзора страны после "месяцев конструктивного взаимодействия".
  • Авторизация позволяет местным потребителям получить доступ к ее продуктам и услугам, таким как покупка криптовалют за евро, снятие средств за фиатную валюту, торговля и ставки.
  • Ричард Тенг - глава европейского и MENA подразделения Binance - заявил, что последняя регистрация демонстрирует стремление компании сотрудничать с регулирующими органами для "поддержания мировых стандартов".

"Мы глубоко признательны за поддержку со стороны Шведского управления финансового надзора на протяжении всего процесса рассмотрения заявки и за полученное разрешение. Теперь Швеция входит в растущий список глобальных юрисдикций, которые предоставили Binance разрешение регулятора", - добавил он.

  • Рой ван Кримпен - глава Бенилюкса на бирже - заверил, что торговая площадка соблюдает все необходимые правила AML, чтобы соответствовать шведскому законодательству и требованиям.
  • Ранее биржа получила одобрение регуляторов еще шести членов Европейского союза, среди которых Франция, Италия и Испания.
  • В прошлом году CZ заявил, что Binance "создает команду по обеспечению соответствия", которая может помочь компании получить лицензию в крупнейшей экономике Европы - Германии.

Источник