Криптобиржа Binance прекратит услуги по заимствованию и кредитованию своей собственной стабильной монеты Binance USD (BUSD) к 25 октября.

Согласно объявлению от 3 октября, биржа закроет все непогашенные кредиты и залоговые позиции BUSD к концу месяца. Пользователи по-прежнему смогут брать и давать кредиты на Binance, используя стейблкоины, такие как Tether (USDT), DAI, TrueUSD (TUSD) и USD Coin (USDC). В настоящее время пользователи могут одалживать свои BUSD на Binance с расчетной годовой процентной доходностью 3%.

31 августа Cointelegraph сообщил, что Binance прекратит все услуги, связанные со своим стейблкоином BUSD, к 2024 году. Ранее, 13 февраля, нью-йоркская финтех-компания Paxos, эмитент стейблкоина BUSD, заявила, что прекратит отношения с Binance из-за последнего. продолжающиеся судебные разбирательства с Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Paxos заявила, что прекратит погашение BUSD за базовые денежные средства США и казначейские облигации в феврале 2024 года, а новая чеканка BUSD на данный момент приостановлена.

До объявления о прекращении BUSD был одним из крупнейших стейблкоинов, достигнув пиковой рыночной капитализации в 23 миллиарда долларов в ноябре 2022 года. С тех пор она упала до 2,23 миллиарда долларов на момент публикации.

Прекращение действия BUSD и связанных с ним услуг происходило поэтапно. В прошлом месяце биржа приостановила вывод BUSD через BNB Chain, Avalanche, Polygon, Tron и Optimism, но оставила их открытыми в сети Ethereum. Депозиты BUSD, с другой стороны, остаются открытыми во всех блокчейнах, и биржа призывает пользователей конвертировать свои балансы BUSD в фиатные деньги или другую криптовалюту к следующему году.

К вашему сведению: Binance остановит BUSD в 2024 году.

Согласно официальному сообщению в приложении криптовалютной биржи Binance, биржа выводит пользователям уведомление о том, что они прекратят поддержку BUSD в 2024 году.

Это согласование с поэтапным отказом от Paxos для покупки BUSD к февралю… pic.Twitter.com/XiRPy71b3p

– Ну Храбрый (@NuBraveIN) 30 августа 2023 г.

Журнал: Блокчейн-детективы: крах Mt. Gox привел к рождению Chainaанализа

Источник