Криптовалютная биржа Binance объявила о прекращении поддержки ввода и вывода средств для ряда токенов Multichain-bridged с 7 июля 2023 года до дальнейшего уведомления.

Binance официально заявила в своем блоге, что решение затронуло такие токены, как Polkastarter (POLS), Alchemy Pay (ACH), SuperVerse (SUPER) и Harvest Finance (FARM) через смарт-цепь BNB; Beefy Finance (BIFI) и Alpaca Finance (ALPACA) через сеть FANTOM; Travala.com (AVA) через Ethereum; и Spell Token (SPELL) через C-цепь Avalanche.

Эта новость появилась после того, как 25 мая 2023 года были приостановлены депозиты для различных токенов, связанных с Multichain, после нескольких дней застоя транзакций, вызвавших неопределенность вокруг протокола Multichain.

Решение о прекращении поддержки затрагивает пользователей, использующих мостовые токены в таких сетях, как BNB Smart Chain, Fantom, Ethereum и Avalanche.

#Binance приостановит ввод и вывод средств для ряда токенов, связанных с Multichain, с 7 июля, 00:00 UTC, до дальнейшего уведомления.

Более подробная информация здесь https://t.co/CL7V8UeT9l

- Binance (@binance) 5 июля 2023 г.

В своем заявлении Binance признала причиненные неудобства и подчеркнула, что прекращение поддержки является прямым следствием текущих проблем, с которыми сталкивается протокол Multichain.

Представитель Binance заявил, что временная приостановка услуг по вводу и выводу средств для перечисленных токенов является мерой управления рисками, направленной на обеспечение сохранности средств пользователей. Торговля токенами на Binance не пострадает, и пользователи по-прежнему смогут выводить их через альтернативные сети, при этом баланс пользователей останется незатронутым.

На фоне турбулентности вокруг Multichain некоторые мосты, как сообщается, стали недоступны, появились заявления о пропаже соучредителя и генерального директора протокола Чжао Цзюня, а также предположения о возможном полицейском расследовании.

Cointelegraph связался с Binance для получения дополнительной информации о ее решении, но не получил ответа до момента публикации.

Журнал: Binance предупреждает о FOMO для мавериков

Источник