Крупная криптовалютная биржа Binance прекратила привлечение новых пользователей из Соединенного Королевства в ожидании, когда фирма сможет найти нового уполномоченного Fca партнера для одобрения своих рекламных акций по криптовалюте.

Финансовый регулятор Великобритании запретил предыдущему местному партнеру Binance утверждать материалы по криптомаркетингу.

Binance в настоящее время не может продвигать криптовалюту среди клиентов из Великобритании

Binance заявила, что наложит временные ограничения на свою платформу для пользователей в Соединенном Королевстве, поскольку ищет нового местного партнера, уполномоченного Управлением по финансовому регулированию (FCA) для одобрения ее криптовалютной рекламы, как указано в сообщении в блоге от 16 октября. , 2023.

«Мы тесно сотрудничаем с FCA, чтобы гарантировать, что наши пользователи не пострадают от этих событий, и ищем другую подходящую фирму, уполномоченную FCA, чтобы как можно скорее одобрить наши финансовые акции».

Хотя существующие клиенты из Великобритании по-прежнему могут пользоваться текущими услугами при условии, что они прошли «Декларацию инвестора и проверку на соответствие», новые продукты и услуги не будут им доступны в течение этого периода. Кроме того, Binance заявила, что прекратит принимать новых пользователей начиная с 17:00. По британскому времени, понедельник, 16 октября.

Последнее событие произошло вскоре после того, как FCA ограничило британского партнера Binance, платформу однорангового кредитования Rebuildingsociety.com Limited (REBS), от одобрения финансовых акций, связанных с криптовалютой.

FCA предоставило Rebuildingsociety.com время до 17:00. В Великобритании наступит 11 октября, чтобы прекратить любые существующие рекламные акции и проинформировать клиентов об ограничениях регулятора, а также поручить компании представить регулятору письменное подтверждение к 13 октября о том, что она выполнила требования.

FCA продолжает поддерживать строгие правила криптовалюты

Ранее Binance объявила о своем партнерстве с Rebuildingsociety.com Limited, а также о запуске новой платформы для своих пользователей в Великобритании в сообщении в блоге 8 октября, что соответствует обновленному режиму финансового продвижения FCA, включающему маркетинг криптовалюты.

Согласно обновленным правилам FCA, криптофирмы должны быть зарегистрированы в регулирующем органе, чтобы одобрить свои рекламные акции. Между тем, незарегистрированным криптовалютным компаниям, таким как Binance, придется использовать фирмы, уполномоченные FCA, чтобы получить одобрение на свою криптовалютную рекламу.

Однако партнерство продлилось всего два дня после того, как 10 октября FCA ввело ограничения на REBS. Представитель Binance сообщил, что биржа поделилась с британским регулятором своим соглашением о партнерстве с REBS за неделю до вступления правил в силу, добавив, что компания " вложили огромное количество времени и ресурсов», чтобы обеспечить соблюдение требований.

Как ранее сообщал CryptoPotato, FCA добавило 145 криптовалютных компаний в свой расширенный список неавторизованных фирм в соответствии с новыми правилами. В список включены некоторые известные платформы, такие как Kucoin и HTX.

Источник