Binance, крупнейший в мире обмен криптовалютами, перестал принимать новых клиентов в Соединенном Королевстве в соответствии с новыми правилами, ограничивающими иностранные фирмы от продвижения цифровых активов в стране.

Быстрый факт

  • Binance прекратил принимать новые регистрации по состоянию на 5 часов вечера. Понедельник в Великобритании (12:00 утра в Гонконге). Обмен сказал, что существующие пользователи в Великобритании не будут затронуты их услугами.
  • Управление по финансовому поведению (Fca) отозвало разрешения в Великобритании обмена по запросу Binance в начале этого года после того, как регулятор выразил обеспокоенность по поводу неоднозначной корпоративной структуры фирмы в 2021 году. 8 октября Binance попытался восстановить некоторые местные услуги. С партнером, RebuildingSociety.com Ltd, регулируемой организации.
  • 10 октября FCA вмешался и попросил восстановить сознание снять любые существующие разрешения.
  • «В настоящее время Binance ищет нового разрешенного одобряющего FCA. Однако на нашей платформе вступят в действие некоторые временные ограничения», - сказали в компании.
  • По состоянию на 8 октября, после изменений в Законе о финансовых услугах и рынках Великобритании (FSMA), теперь это уголовное преступление для нелицензированных крипто -фирм для рекламы цифровых активов в стране.
  • Обмен сталкивается с нормативными проблемами по всему миру, в том числе в США, где Binance была подана в суд Комиссией по ценным бумагам и биржам и Комиссии по торговле товарными фьючерсами в начале этого года.

Источник