Binance Cryptocurreny Binance прогрессирует с выходом из России и готовится к прекращению местных валютных месторождений на следующей неделе.

Binance перестанет принимать депозиты в российских рублях, начиная с 15 ноября 2023 года, фирма официально объявила в пятницу. Binance также посоветовал пользователям выйти из платформы, так как ожидается прекратить снятие средств 31 января 2024 года.

Объявление отмечает, что пользователи Binance могут перевести свои средства в Commex, новый бизнес Crypto Exchange, который приобрел российский подразделение Binance в сентябре 2023 года. Binance отметил, что снятие средств на Commex будет нулевой пищей.

Другие варианты снятия средств включают Fiat Partners Binance, которые позволят пользователям конвертировать RUB в криптовалюту, используя инструмент «преобразовать» или просто обмен на рынок Binance Spot.

Binance не указывал плату за другие методы снятия. Фирма не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Binance объявил о полном выходе из России через продажу своей фирмы новому запущенному бизнесу криптообмен, известному как Comx в конце сентября 2023 года. Основатели Commex.

Многие крипто -наблюдатели предполагают, что Commex был лишь новым названием для Binance, что дает ему возможность для продолжения деятельности в России без проблем с западными санкциями против страны. Скептики обнаружили значительные доказательства таких претензий, в том числе наем коммерческого набора выдающихся бывших руководителей, связанных с Россией, из Binance.

Binance продолжал отрицать обвинения в возможных связях между платформой и коммерческим, хотя. «С этой продажей Binance полностью выходит из России. У нас нет планов возвращаться», - сказал Cointelegraph представитель Binance.

Журнал: Как защитить ваш криптографический

Источник