Binance, крупнейший в мире бирж криптовалют, объявил, что останавливает свои депозиты и снятия британского фунта через месяц после того, как он остановил передачу в долларах.

Быстрые факты

  • Binance остановил стерлинговые месторождения и снятие средств для новых пользователей в понедельник и заявила, что 22 мая приостановит такие транзакции для всех клиентов.
  • Объявление Binance было сделано после того, как лондонская платежная компания Paysafe, местный партнер по обмену Fiat на и вне RAMP, заявила, что перестанет предоставлять услуги по трансферу Sterling для пользователей Великобритании.
  • «Мы пришли к выводу, что регулирующая среда Великобритании в отношении криптографии слишком сложна, чтобы предложить эту услугу в настоящее время, и поэтому это разумное решение с нашей стороны, принятое в изобилии осторожности», - говорится в заявлении Paysafe во вторник.
  • В 2021 году Binance временно приостановил переводы британского фунта после того, как Управление по финансовому поведению в Великобритании заявило, что бирж не разрешил работать в стране. Его банковская трансферная служба возобновилась через Paysafe в феврале 2022 года.
  • В прошлом месяце Казначейство Великобритании выпустило консультационную работу, внедряющую новую крипто -нормативную структуру для регулирования криптографии в соответствии с тем же режимом, что и традиционные финансовые услуги.
  • 8 февраля Binance приостановил депозиты в долларах США и снятие средств после того, как Signature Bank заявил, что ограничит услугу. Регуляторы США закрыли Signature Bank на выходных после закрытия Bank Silicon Valley Bank.

Источник