Криптобиржа Binance признала, что подавление криптовалют затрудняет ведение бизнеса в Соединенных Штатах, и теперь она хочет получить регулирование в Великобритании.

Во время саммита Financial Times Crypto and Digital Assets Summit Патрик Хиллманн, главный стратег компании, заявил, что последние шесть месяцев были довольно запутанными для США. Он добавил, что недавние действия Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) против конкурирующей биржи Coinbase за якобы нарушение законов о ценных бумагах являются показателем того, что "США сейчас находятся в этом странном месте".

Хотя Хиллманн признал "очень запутанную" обстановку в США за последние шесть месяцев в связи с действиями Комиссии по ценным бумагам и биржам США против Coinbase, он выразил готовность компании сделать "все возможное", чтобы получить право на регулирование в Великобритании.

Это значительное изменение тона по сравнению с его предыдущим заявлением о том, что нынешнее подавление криптовалют затрудняет ведение бизнеса в США. Стоит отметить, что Binance ранее конфликтовала с лондонскими регуляторами из-за непредоставления важной информации о своей деятельности, что привело к тому, что регуляторы предположили, что биржа не поддается регулированию.

В 2021 году Управление по финансовому поведению предписало компании прекратить всю регулируемую деятельность в Великобритании. Другие группы утверждают, что британские чиновники слишком настороженно относятся к финтех- и криптокомпаниям.

Представитель Binance заявил, что компания соблюдает правила, касающиеся отмывания денег и финансирования терроризма в Великобритании. Они пояснили, что Binance достигает соответствия требованиям через свою программу соответствия, которая использует принципы борьбы с отмыванием денег и глобальными санкциями, а также инструменты, применяемые финансовыми учреждениями для выявления и устранения любой подозрительной деятельности.

По данным Binance, криптобиржа смогла получить одобрение и регистрацию в рамках программы соответствия в различных юрисдикциях по всему миру, включая Новую Зеландию, Дубай, Францию, Италию и Испанию.

В этом году Binance стала объектом преследования со стороны американских регулирующих органов в связи с предполагаемой незаконной деятельностью. В марте Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) подала иск против группы, утверждая, что она действовала на территории страны незаконно и нарушала закон, активно привлекая американских клиентов. В то время Binance назвала жалобу CFTC "неожиданной и разочаровывающей".

Журнал: США и Китай пытаются подавить заявление о взятке в 40 млн долларов от Binance, SBF: Азия Экспресс

Источник