Криптовалютная биржа Binance призвала пользователей конвертировать свои евро в Tether (USDT) до конца октября, потеряв поддержку своего банковского партнера.

28 сентября Binance призвала европейских пользователей Paysafe конвертировать остатки евро на своих счетах Binance в USDT до 31 октября, отметив, что Paysafe "в одностороннем порядке решила прекратить обработку депозитов в евро для пользователей Binance".

Однако Binance отметила, что пользователи могут продолжать выводить остатки евро со счетов Binance на свои банковские счета.

"Пользователям Paysafe рекомендуется заранее предпринять соответствующие действия".

Компания сообщила, что с 28 сентября в 4:00 утра по Гринвичу пользователи Paysafe больше не смогут торговать спотовыми торговыми парами в евро, а открытые ордера будут отменены часом позже. Binance Convert, работающая по принципу обмена токенов, также будет ограничена для операций с евро.

Скриншот объявления Binance для пользователей Paysafe. Источник: Binance
Скриншот объявления Binance для пользователей Paysafe. Источник: Binance

Компания Paysafe приостановила прием вкладов в евро 25 сентября. Ранее компания обеспечивала пополнение и снятие фиатных средств для пользователей Binance в Европе, в том числе посредством банковских переводов в рамках единой зоны европлатежей (SEPA).

"Мы работаем над тем, чтобы в ближайшее время интегрировать новые фиатные каналы на Binance", - говорится в бюллетене.

@binance евро был исключен из списка? Почему я не могу найти возможность пополнения счета для Eur? Или для спот-трейдинга? #crypto #CryptoCommunity

- Hafijul I. Sayeed (@O2brandings) 28 сентября 2023 г.

27 сентября Cointelegraph сообщил, что Binance France предлагает своим клиентам немедленно перевести все фиатные активы в криптовалюту.

Этот шаг стал последним, что добавило Binance проблем с регулированием и дебанкингом на Западе.

В мае Paysafe также отказалась от поддержки транзакций в британских фунтах стерлингов после того, как финансовые регуляторы Великобритании выразили обеспокоенность по поводу этого партнерства.

В июне Binance объявила о своем уходе из Нидерландов, а через неделю официальные лица Бельгии распорядились прекратить обслуживание биржи. Однако 26 сентября биржа объявила о возобновлении регистрации резидентов Бельгии.

Журнал: Binance.US выиграла суд у SEC, Mt. Gox задерживает выплаты, и другие новости: Дайджест Hodler`s, 17-23 сентября

Источник