По данным местного регулятора ценных бумаг, криптовалютная биржа Binance работает на Филиппинах без необходимого разрешения или лицензии.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) 28 ноября выпустила предупреждение против Binance, сообщив общественности, что биржа не имеет права продавать или предлагать ценные бумаги в стране.

В объявлении подчеркивалось, что такая биржа, как Binance, должна подать заявку на регистрацию и предоставить подробную информацию о предлагаемых ценных бумагах, прежде чем продавать их широкой публике. Такая подробная информация включает цену выпуска, характер ценных бумаг и другие данные.

Кодекс регулирования ценных бумаг Филиппин (SRC) также требует, чтобы эмитенты ценных бумаг были зарегистрированы в стране, прежде чем они будут предложены для инвестиций. Эмитент также должен получить вторичную лицензию на продажу или предложение ценных бумаг публике, отмечается в заявлении, добавляя:

«Согласно базе данных Комиссии, оператор платформы Binance не зарегистрирован как корпорация на Филиппинах и действует без необходимой лицензии и/или полномочий на продажу или предложение любых форм ценных бумаг, как это определено в разделе 3.1 SRC. ."

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) не только работала без необходимой лицензии, но и утверждала, что Binance незаконно продвигает свои услуги в стране. Регулятор предупредил, что лица, участвующие в продвижении или торговле на Binance, могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии с разделом 28 SRC.

Это уголовное преступление, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 5 миллионов филиппинских песо (90 300 долларов США) или тюремного заключения на срок до 21 года, или того и другого, согласно статье 73 SRC, отмечается в заявлении.

Binance не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Журнал: Как защитить вашу криптовалюту на волатильном рынке — мнения экспертов и экспертов по биткойнам

Источник