Главный исполнительный директор крупнейшей в мире криптобиржи Чангпенг Чжао заявил, что традиционные банки могут быть добавлены в бизнес-план Binance, поскольку криптобиржа стремится стать мостом между традиционными финансами и криптовалютами, согласно отчету Bloomberg в четверг.

Быстрые факты

  • Чжао не уточнил, какие банки могут рассматриваться, но сказал, что они рассматривают финансовые учреждения с местными лицензиями, включая традиционные банки и поставщиков платежных услуг, в комментариях, сделанных в интервью во время веб-саммита в Лиссабоне, сообщает Bloomberg. 
  • Глобальные регуляторы разрабатывают режимы лицензирования для регулирования криптовалют, в том числе в Объединенных Арабских Эмиратах, Сингапуре и Гонконге, который недавно объявил о своей решимости восстановить свой статус крипто-хаба.
  • Чжао сказал, что партнерство Binance с банком обычно приводит к значительному повышению оценки банка, и он надеется получить выгоду от повышения оценки за счет такой инвестиции. По словам Чжао, инвестиции Binance в банк могут быть как миноритарными, так и прямым приобретением.
  • В октябре Binance объявила об инвестициях в размере 500 миллионов долларов США для поддержки приобретения Элоном Маском компании Twitter. В июне Binance инвестировала 200 миллионов долларов США в Forbes.
  • Binance продолжает свою глобальную экспансию, в последнее время нацелившись на Филиппины, Турцию и Южную Корею.

Источник