Партнер Binance по евробанкингу, Paysafe Payment Solutions, прекратит предоставлять свои услуги для крупнейшей в мире криптовалютной биржи с 25 сентября.

Быстрые факты

  • "Мы связываемся с вами, чтобы сообщить вам, что мы будем менять провайдера для депозитов и снятия средств в евро. Наш нынешний партнер по фиатным платежам в евро, Paysafe Payment Solutions Limited (Paysafe), прекратит предоставлять пользователям Binance услуги по депозитам [Единая зона платежей в евро] с 25 сентября 2023 года", - говорится в уведомлении, опубликованном Binance в среду.
  • После этой даты пользователи должны будут обновить свои банковские реквизиты, используемые для пополнения счета на Binance. Кроме того, им, возможно, придется согласиться с новыми условиями, чтобы продолжать пользоваться SEPA, сетью безналичных европлатежей Европейского союза, говорится в уведомлении.
  • Согласно сообщению финансового издания Finance Forward, опубликованному в четверг, источники, близкие к делу, сообщили, что Binance было отказано в лицензии на хранение ценных бумаг органом финансового регулирования Германии, что усугубляет проблемы биржи в ЕС.
  • События произошли через две недели после появления сообщений о том, что в отношении Binance France ведется расследование в связи с отмыванием денег и незаконным предоставлением услуг цифровых активов. На той же неделе Binance объявила о своем уходе с голландского рынка, поскольку не смогла зарегистрироваться в качестве поставщика услуг виртуальных активов у регулятора страны.
  • В начале июня Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявила компании Binance.US иск в связи с обвинениями в нарушении правил обращения ценных бумаг.
  • Токен BNB компании Binance вырос на 0,27% до 234,74 долларов США за 24 часа до 18:50 в Гонконге в четверг. С момента объявления иска SEC в начале июня токен торговался ниже 300 долларов США.

Источник